Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Волгоградская область: Торжественная церемония вручения наград лауреатам премии имени Виктора Канунникова

Сегодня в Региональном информационно-аналитическом центре прошло торжественное мероприятие волгоградского отделения Союза журналистов России с вручением наград призерам областного журналистского конкурса имени Виктора Канунникова.

В начале церемонии награждения заместитель губернатора Геннадий Александрович Шевцов передал участникам мероприятия и всем журналистам региона поздравление от губернатора Андрея Ивановича Бочарова. Он поблагодарил всех журналистов за умелую работу и грамотное доведение информации до населения Волгоградской области.

Также он вручил Почетные грамоты Министерства цифрового развития и СМК РФ:

Князеву Евгению Вячеславовичу - директору муниципального автономного учреждения "Информационное агентство Волгограда"

Емельянчик Ирине Сергеевне - начальнику службы информационных программ телевидения ФГУП "ВГТРК" "ГТРК "Волгоград-ТРВ")

Пищалко Александру Константиновичу - телеоператору 1 категории группы телеоператоров службы информационных программ телевидения ФГУП "ВГТРК" "ГТРК "Волгоград-ТРВ"

 В начале церемонии награждения выступил председатель Волгоградского отделения СЖР Вячеслав Черепахин:

 - Я был приятно удивлен активным участием волгоградских журналистов в конкурсе. Мы получили более 200 журналистских работ, и членам правления пришлось тяжело поработать в последние недели, чтобы грамотно оценить все журналистские материалы. Конкуренция была высочайшая, некоторые призовые работы отличались всего на один балл и мне лично очень жаль, что призовых мест всего три, а не десять. И я хочу поблагодарить всех участников конкурса - вы все большие молодцы, независимо от занятого места! Реально, волгоградская журналистика продемонстрировала самый высокий уровень!

Награды победителям в Номинации "За культурный и творческий вклад в развитие Волгоградской области" вручал первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Викторович Булгаков. В своем выступлении он отметил, что журналисты всегда со своим народом во всех ситуациях и журналистика вносит значимый вклад в развитие области. Также, он передал поздравления от Александра Ивановича Блошкина, председателя Волгоградской областной Думы.

 Награды получили:

1 место: Шустерман Ефим Михайлович - ветеран и легенда волгоградской журналистики,

2 место: Лазуко Лариса Валерьевна – специальный корреспондент филиала ФГУП "ВГТРК" "ГТРК "Волгоград-ТРВ",

3 место: Рябова Анна Валерьевна – шеф-редактор телевидения МАУ "Информационное агентство Волгограда".

Награды победителям в номинации "Ближе к людям" вручал председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Николаевич Битюцкий. При награждении он отметил, как важна работа журналистов в районах, где велика ответственность журналиста за каждое слово, непосредственно перед людьми, среди которых они живут.

Награды получили:

1 место: Ломакина Елена Андреевна - главный редактор газеты "Борьба" Калачевского муниципального района,

2 место: Кудинова Таиса Владимировна - главный редактор газеты "Призыв" городского округа – город Михайловка,

3 место: Коверченко Валентина Александровна - корреспондент газеты "Нива" Киквидзенского муниципального района.

Награды победителям в номинации "Журналистика без слов" вручал председатель волгоградского отделения СЖР Вячеслав Черепахин. Он заметил, что награды в этой номинации вручаются впервые за всю историю конкурса имени В.Канунникова и важно всегда помнить, что медиа – это коллективный труд многих людей, и нельзя забывать о тех, кто «за кадром», и часто именно от них зависит успех той или иной работы.

Награды получили:

1 место: Бисенов Есболат Уапович   - фотокорреспондент редакции издания "Комсомольская правда",

2 место: Германов Александр Сергеевич - корреспондент газеты "Уезд" Камышинского муниципального района,

3 место: Гущин Денис Алексеевич - телеоператор 1 категории группы телеоператоров службы телевизионных программ и спецпроектов программ телевидения филиала ФГУП "ВГТРК" "ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Награды победителям в номинации "Свежий взгляд" вручил член правления Волгоградского отделения СЖР, профессор кафедры русской филологии и журналистики ВолГУ Млечко Александр Владимирович, который поприветствовал большое количество выпускников Волгоградского Государственного Университета в зале.

Награды получили:

1 место: Кудряшова Екатерина Сергеевна - корреспондент МАУ "Информационное агентство Волгограда",

2 место: Тушканова Татьяна Викторовна - корреспондент газеты "Междуречье" Городищенского муниципального района,

3 место: Ларикова Светлана Сергеевна - корреспондент МАУ "Информационное агентство Волгограда".

Награды в номинации "За преданность профессии" вручил член правления Волгоградского отделения СЖР, председатель Общественной Палаты города Волгограда, директор МАУ "Информационное агентство Волгограда" Евгений Вячеславович Князев, который очень тепло рассказал о своих коллегах, о том, какой журналистика тяжелый ежедневный труд, при этом творческий и благодарный.

Награды получили:

1 место: Кулешова Надежда Михайловна – заместитель директора филиала ФГУП "ВГТРК" "ГТРК "Волгоград-ТРВ"

2 место: Хохлов Сергей Алексеевич - корреспондент сетевого издания "RIAC34.RU"

3 место: Кузьмина Надежда Сергеевна - корреспондент издания "АиФ – Нижнее Поволжье"

В завершение мероприятия, председатель Волгоградского отделения СЖР Вячеслав Черепахин вручил Ефиму Михайловичу Шустерману грамоту, подписанную председателем Союза журналистов России Соловьёвым Владимиром Геннадиевичем за высокие профессиональные достижения и передал его личные поздравления в связи с юбилеем - 80-ти летием Ефима Михайловича!

Также, за активное участие в областных журналистских конкурсах, грамота областного отделения СЖР была вручена Германову Александру Сергеевичу, постоянному участнику творческих конкурсов.

После чего, Вячеслав Черепахин поблагодарил председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаила Николаевича Битюцкого за содействие в развитии волгоградской журналистики.

 Церемония завершилась коллективной фотосессией.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER