Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Волгоградская область: Наблюдение за выборами в единый день голосования

Волгоградская область: Наблюдение за выборами в единый день голосования

12 марта состоялось открытие регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Члены общественного штаба будут организовывать общественное наблюдение за избирательными процессами на территории Волгоградской области, а также осуществлять подготовку и координацию общественных наблюдателей и экспертов.

С общественными организациями Волгоградской области у Общественной Палаты есть 21 договор об общественном наблюдении на выборах. Формирование числа наблюдателей, их подготовка и обучение будут проходить в этот период. Планируется обучить не менее 4000 наблюдателей, не меньше двух наблюдателей на участок. Большинство уже с опытом, но будут и новички из молодежи.

Волгоградское отделение СЖР вошло в предвыборный штаб, который будет работать с 15 марта до конца сентября.

Председатель СЖР Черепахин В.И. выступил с инициативой участия журналистов Волгоградской области и членов регионального СЖР наблюдателями на выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года:

"Инициатива об участии журналистов в качестве наблюдателей важна не только для работы на самих выборах, но и для активизации избирателей, ведь известно, что чем выше явка, тем точнее волеизъявление граждан."

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER