Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Волгоград стал инициатором проекта «Сохраним нашу Победу»

Волгоград стал инициатором проекта «Сохраним нашу Победу»

Адрес в интернете – сохранимпобеду.рф. Сегодня на брифинге, состоявшемся на площадке РИАЦ, проект представили волгоградские учёные и журналисты.

По словам эксперта Независимого общественного мониторинга Антона Лукаша, суть его ясна из названия. Слишком много сегодня делается попыток переписать историю Второй мировой войны вообще и Великой Отечественной, в частности. Фальсификаторы пытаются воспользоваться удобным, как им кажется, моментом. Уходят фронтовики, уходит поколение, которое знает и помнит войну, вторгнувшуюся в их личные судьбы. «Младое племя» представляет это кровавое тяжелейшее время уже по рассказам старших и не защищено от инсинуаций личным опытом. Поэтому сохранение исторической памяти, защита её от злонамеренных посягательств в наши дни является актуальнейшей задачей.

Как заявила заместитель руководителя компании ВГТРК Надежда Кулешова, многие шаги предпринимаются различными силами для того чтобы нашу победу переврать, и хорошо, что есть теперь ресурс, на котором можно информацию всем вместе посмотреть и изучить. В год юбилея Победы это очень важно, что журналисты имеют возможность, получить доступ к разным мнениям, экспертным оценкам, что жители региона имеют доступ к информации, в которой можно не сомневаться.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER