Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Во Владимире на городскую Доску почета занесены представители медиасферы

Во Владимире на городскую Доску почета занесены представители медиасферы

 

Этой чести удостоены журналист Алексей Дудин и команда телеканала "Вариант"

В рамках празднования Дня города Владимира-2022 состоялась торжественная церемония занесения на городскую Доску Почета лучших предприятий, организаций и их работников. Среди 12 человек, проявивших себя в культуре, медицине, образовании и спорте, и 12 организаций высокую оценку своей работы получили и представители медиасферы областного центра. В их числе - директор АНО популяризации благотворительных проектов "ЗаСпасибо" журналист Алексей Дудин и единственное СМИ - телеканал "Вариант".

Алексей Дудин 20 лет отработал на владимирском ТВ, последние полгода возглавляет пресс-службу Владимиро-Суздальского музея-заповедника. В благотворительном проекте "ЗаСпасибо" он выступает сразу во множестве ролей - как автор  проекта, организатор, продюсер, ведущий, а также администратор, журналист, сценарист и режиссёр. Уже два года он и его команда помогают людям.
В ходе съемок каждого видеовыпуска проекта два участника соревнуются в веселых конкурсных испытаниях, проигравший пополняет счёт добра. Собранные средства, которые перечисляют и телезрители,  идут на оказание помощи героям сюжетов - подопечным региональных благотворительных Фондов и социально-ориентированных  некоммерческих организаций.
Например, маленькой Маше с заболеванием опорно-двигательного аппарата участники проекта "ЗаСпасибо" помогли приобрести беговую дорожку для регулярных тренировок в домашних условиях, благотворительному фонду "Дорога добра" финансовая помощь пригодилась в  оборудовании скважины для добычи воды в приюте для бездомных животных в Суздальском районе Владимирской области, а семье погорельцев из Камешковского района  - в покупке новых батарей в обустраиваемый после пожара новый дом, детям из Владимира с синдромом Дауна материальная помощь понадобилась для продления абонемента в бассейн.
Проект "ЗаСпасибо" во владимирском регионе можно назвать самым благотворительным среди развлекательных и самым развлекательным среди благотворительных. "Пускай количественные показатели по финансам у нас не очень большие - за два года удалось собрать более 400 тысяч рублей, - мы больше за творческий подход и креатив в таких понятиях, как помощь и благотворительность", - говорит автор проекта. "Дело в том, что мы всю эту историю помощи и добра перевели в такой вот развлекательный характер, то есть мы сами веселимся, делаем приятные вам вещи. В то же время выхлоп у всей этой истории  - не просто повеселились, поболтали и разошлись, а ещё кому-то сделали доброе дело и кому-то помогли", — рассказал директор АНО популяризации благотворительных проектов "ЗаСпасибо" Алексей Дудин в интервью  телеканалу "Губерния33" в день проведения торжественной церемонии.
"Соседом" Алексея Дудина на городской Доске почета стало ООО "Первое городское телевидение" - телеканал "Вариант".

"Такой чести наш телеканал удостаивается уже во второй раз, - рассказали в редакции СМИ. -  В областном центре "Вариант" работает 16-й год. За это время в эфир вышло более 20 тысяч выпусков новостей и 50 спецпроектов. Участниками прямых эфиров стали свыше 10 тысяч жителей области. А телеканал и его сотрудники ежегодно становятся победителями региональных конкурсов. Так, по итогам 2021 года "Вариант" был признан лучшим СМИ муниципального образования в областном журналистском конкурсе "Ответственность. Позиция. Признание". Потенциальная зрительская аудитория телеканала - более 700 тысяч человек. Телеканал "Вариант" ежемесячно входит в Топ-10 круглосуточных региональных каналов ЦФО по доле аудитории. Так, еще в мае наша телекомпания занимала 6 строчку, а уже в июле поднялась на две позиции".

А Олег Скопцов, директор телеканала "Вариант", уточнил: "Столь высокая оценка руководством города работы нашего телеканала совпадает и с оценкой, с исследованиями, которые только сегодня опубликовала компания MediaHills. По ЦФО телеканал "Вариант" находится на 4 месте по числу зрителей".

Секретариат Союза журналистов Владимирской области поздравляет коллег - Алексея Дудина и журналистов телеканала "Вариант" - с занесением на городскую Доску почета и высокой оценкой результатов их творческой и общественной работы! 

Фото с сайта администрации г. Владимира, страниц Алексея Дудина и главного редактора телеканала "Вариант " Анны Морозовой в социальной сети "Вконтакте"

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER