Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Вместе победим!

A A= A+ 25.10.2022 Красноярский край

 


Красноярское краевое отделение Союза журналистов России участвует в сборе помощи участникам СВО (подшефному 107 батальону мобрезерва НМ ДНР, среди бойцов  добровольцы из Красноярского края).

Один из добровольцев – Олег Емельяненко, член Красноярского краевого  отделения Союза журналистов России. Он написал нам, что им сейчас крайне необходимо: теплые вещи,  термобельё, наколенники, налокотники, каски и бронежилеты. 

Члены Красноярского краевого отделения Союза журналистов России  купили 10 комплектов термобелья, 15 пар твёрдых  и 20 пар мягких наколенников.

Мы  купили пряжу, а наши партнеры – волонтёры под руководством Елены Логвенковой связали  49 шапок и 15 пар носков. В шапки они вложили шоколадки и письма бойцам со словами поддержки, любви и благодарности. «Помогая - я живу!» -  это  не только новый проект наших  друзей – волонтёров, но, как мы убедились,  это их  основной жизненный  девиз.  Спасибо за помощь вязальщицам:   Стрельниковой Татьяне,  Байбурдовой Вере Ивановне, Беловой Елене,  Рощупкиной Вере, Кабановой  Ольге, Пуховой Марии, Огрызковой Ольге, Осколковой  Александре, Щекайловой Евгении, Кубиковой  Оксане, Титовой Галине Павловне, Дружинкиной Нине и, конечно,  организатору - Елене Логвенковой!     

Мы   купили три рулона флиса и  сами  сшили  балаклавы,  они получились намного дешевле, чем в магазинах, а по качеству даже лучше! Сшили  51 штуку и, конечно, на этом не остановимся, ведь впереди длинная зима. Пусть бойцам  СВО будет теплее. Огромное спасибо Железногорской  первичке  журналистов  под руководством Марины Панфиловой, которые сшили эти   балаклавы:  Ирине Быковой, Татьяне Фирсовой. Спасибо, коллеги!  К балаклавам   наши железногорцы добавили 5 пар  термоносков от ветерана Нины Штепа, 18 пар меховых стелек и 5 упаковок влажных салфеток, иконки  от Галины Процкой. 

Мы купили бойцам и  медикаменты (нам подобрали всё необходимое  в аптеке «Фармация») , а помогли нам в этом Анаталий Патюков ( пресс-служба АО «Губернские аптеки» и Василина Далимова (заведующий аптекой «Фармация»). Спасибо!  

15 пар тёплых, удобных, красивых    носков принесла в Дом журналиста  бывший директор Литературного музея Аделя Владимировна Броднева, спасибо ей огромное. Большое спасибо главному редактору  журнала «Реноме» Светлане  Юхименко, которая оказала финансовую помощь  - 10 000 рублей, на которые мы приобрели часть термобелья и наколенников. Спасибо  журналистам  Майстренко Валентине Андреевне, Базаровой Людмиле Николаевне, Долгушиной Ирине Васильевне, Иванову Виталию Борисовичу, Дмитрию и  Татьяне Головановым, а  также неравнодушной красноярке Савченко Ирине Куприяновне, которые внесли личные средства  для приобретения необходимых вещей бойцам - участникам  СВО. Спасибо журналисту, члену правления  Вану Андрею Владимировичу, за то, что  перечислил бойцам 107 батальона деньги на карту, которую они открыли  для сбора помощи.

К нашей акции подключились и наши партнеры –  Красноярская  региональная общественная организация «Союз машиностроителей России». Они приобрели 10 комплектов термобелья, тёплые  носки и перчатки, шапки. Заместитель председателя Андрей Шаров  привез всё это  в Дом журналиста, и  мы  запаковали ещё одну  посылку для  бойцов СВО. Спасибо, партнёры!            

Спасибо журналисту Василию Касаткину, он вчера  уже после работы,  тоже  принес тёплые  носки и перчатки. И, хотя  мы уже упаковали посылки,  сегодня  открыли одну  и доложили в неё  эти вещи. 

А еще спасибо за помощь Роману ( фамилию не спросила, но я думаю, что этот мужчина - военный), который помогал выбирать термобелье, наколенники, подсказал, какие нужны балаклавы. Мы познакомились в военном магазине , и этот человек просто помог, дал свой телефон, и в дальнейшем,консультировал, отвечал на все возникающие вопросы.Спасибо таксисту, который , увидев, что мы везём, спросил: "Это для бойцов СВО?", и, услышав утвердительный ответ, не взял с нас денег.

Кажется, с виду этот простые, добрые поступки наших земляков, но в этом мы увидели, почувствовали единение и поддержку простых людей.

   Посылки передали  25 октября  Константину Негатину, который повезет груз  в Донецк.
Тёплые вещи зимой - дело нужное. Но самое нужное и необходимое сейчас, это бронежилеты с надёжной степенью защиты. Их не купить здесь в Красноярске. Кроме того, их стоимость, даже если заказывать в интернет – магазинах от 50 000 рублей.

 Но и из этой ситуации есть выход. Ребята из 107 батальона написали, что прямо в Донецке открыто производство бронежилетов, стоимость их 30 000 за один комплект.

Бойцы 107 батальона  сотрудничают с местным телевидением ТК «Юнион», там прошёл сюжет, в котором говорится об этом производстве. Можно пройти по ссылке и увидеть воочию, как шьют бронежилеты в Донецке.
 

Поэтому мы обращаемся к производителям, промышленникам, предпринимателям, а также к властям нашего края  с просьбой посмотреть, как  изготавливают бронежилеты в Донецке. Возможно, кто –то заинтересуется, кто –то  съездит в Донецк за опытом. Неужели в таком большом крае  нельзя открыть такое производство, перепрофилировать имеющиеся цеха, закупить оборудование и  оперативно включиться в работу. Для раскачки времени нет.              

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER