Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Владимирский школьник победил во всероссийском конкурсе школьных СМИ «Будущее журналистики»

 

Ученик школы № 31 города Владимира, девятиклассник Алексей Ермолин стал победителем всероссийского конкурса школьных СМИ «Будущее журналистики» в номинации «Лучший видеорепортаж». Творческое состязание проходило в конце 2020 года. Организатором выступил инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет».

Алексей Ермолин принял участие в конкурсе с видеорепортажем на тему краеведения.  В декабре 2020 года молодой человек дебютировал в роли народного экскурсовода в программе «Точка на карте». Он провел для подписчиков «Призыва» насыщенную и познавательную экскурсию по окрестностям села Устья Собинского района. Здесь Алексей проводит летние каникулы и много знает об этих местах. Однако на камеру рассказывать пришлось впервые.

—  Сниматься мне понравилось, было интересно собирать материал, составлять маршрут. Я не ожидал, что работать на камеру так сложно. Приходилось делать много дублей, это меня немного расстраивало. То, что с первого раза не получалось. Съемки проходили около пяти часов, это было утомительно, но увлекательно. Мой учитель русского языка и литературы Анастасия Александровна Мешулина предложила  отправить готовую программу на конкурс. Я удивился, когда стал победителем. Это очень приятно. Я учусь в гуманитарном классе, люблю русский язык, литературу, историю. И, возможно, свяжу свое будущее с работой в СМИ, — отметил Алексей.

Конкурс детских СМИ  прошел в четвертый раз и дважды под названием «Будущее журналистики». Работы поступали со всей России. Среди участников были ребята  из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Керчи, Воркуты, Чебоксар, Тольятти и других городов. Подать заявку можно было по  10 номинациям:

«Лучшее аудиоинтервью»,
«Лучшее репортажное фото»,
«Лучшее художественное фото»,
«Лучших коллаж»,
«Лучший текст (репортаж и очерк)»,
«Лучший текст (интервью)»,
«Лучшая заметка», «Лучший текст (эссе)»,
«Лучший видеорепортаж»,
«Лучшее видеоинтервью»,
«Лучший социальный ролик».

Работы победителей конкурса после подведения итогов были размещены на образовательном портале «Мой университет», где с ними могут ознакомиться все желающие.

 

Источник: газета "Призыв"
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER