Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Владимирские журналисты подготовили уникальный календарь национальных и религиозных праздников народов Владимирской области

Владимирские журналисты подготовили уникальный календарь национальных и религиозных праздников народов Владимирской области

В пресс-центре регионального Союза журналистов состоялась презентация Календаря национальных и религиозных праздников народов Владимирской области на 2021 год

 

В рамках реализации государственной национальной политики в регионе ежегодно издается уникальный по своему содержанию Календарь национальных и религиозных праздников народов Владимирской области. Наступающий год не стал исключением. При грантовой поддержке областной администрации над проектом нового календаря в течение 2020 года работал творческий коллектив некоммерческой организации «Центр гражданских инициатив «Позиция» и Агентства маркетинговых коммуникаций «Штаб».

 

На днях в пресс-центре Союза журналистов Владимирской области журналисты Александр Болонин, представитель Центра гражданских инициатив «Позиция», и Евгений Скитович, сотрудник АМК «Штаб», рассказали о том, как будет выглядеть новый календарь, сколько национальных и религиозных праздников в нем будет анонсировано, как будет представлена информация о них, где и когда можно будет получить экземпляры нового календаря для работы и личного пользования.

 

Презентация проходила в режиме онлайн на официальном канале YouTube Союза журналистов Владимирской области

(https://www.youtube.com/watch?v=ifPVcetzY7s).

 

Центр гражданских инициатив «Позиция» уже не первый раз реализует подобный проект. В 2018 году, так же при грантовой поддержке областной администрации, выпускался Календарь народных и религиозных праздников народов Владимирской области в настенном формате. На протяжении 2019 года была создана и онлайн-версия Календаря на площадке Владимирского регионального межнационального портала «Народы 33». В прошлом году календарь был выпущен  в настольном формате, в этом году так же было решено остановиться на этом удобном для ежедневного использования варианте, но значительно увеличить объем информации.

 

Итоговый макет календаря имеет  52 календарные страницы, каждая из которых содержит информацию о девяти национальных и религиозных праздниках и памятных датах, имеющих отношение к нашему региону - это дни рождения известных владимирских писателей, художников, музыкантов, деятелей культуры. Творческому коллективу удалось ярко и лаконично представить информацию по каждой дате, сопроводив ее кратким описанием и символическим изображением. Точность дат и формулировок тщательно проверили эксперты в сфере религиоведения и культурологии.

 

В настоящее время календарь находится в типографии на финальной стадии изготовления. Уже в декабре 2020 года тираж календаря в количестве 1 000 экземпляров поступит в  распоряжение авторов проекта, и начнется его распространение. Новый календарь, как и в прошлые годы, получат представители общественных и некоммерческих организаций, муниципальные органы власти, библиотеки, а также ряд образовательных учреждений. Новый календарь национальных и религиозных праздников народов Владимирской области станет не только отличным навигатором по датам и событиям, но и хорошим методическим материалом для специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER