Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Владимирская область. Редактор из Вязников – в финале «Лидеров России»

Владимирская область. Редактор из Вязников – в финале «Лидеров России»

Управленцы из Владимирской области стали финалистами конкурса «Лидеры России». Это флагманский проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». Лучшие руководители страны получают образовательный грант в 1 млн рублей, а все без исключения участники - бесценный опыт работы с наставниками - лидерами бизнеса или госуправления.

В финале трека «Государственное управление», который проходил на базе московского «Экспоцентра», приняли участие 4 представителя Владимирской области. Среди них – наш коллега, редактор газеты Вязниковского и Гороховецкого районов «Районка, 21 век» и сайта «Вязники.Рф», член Союза журналистов Андрей Веденеев.

— «Лидеры России» — это, своего рода, Олимпийские игры в сфере управления. Конкурс - отличная возможность проверить уровень своих компетенций, выйти из зоны комфорта, понять: чего ты стоишь. Уже давно присматривался к данному проекту. В текущем году решил рискнуть и подал заявку, — рассказал он.

Конкурс состоял из нескольких этапов. Сначала – удалёнка: нужно было создать свой аккаунт на платформе «Россия – страна возможностей», заполнить анкету и записать видеоинтервью. Затем следовали разнообразные тесты на кругозор, числовые навыки, абстрактное мышление и логику, психологическую устойчивость, управленческие способности и знание законодательства. После каждого «круга» на электронную почту поступала обратная связь от организаторов с итоговыми баллами и рекомендациями по развитию тех или иных компетенций. Затем, поступило приглашение на очный этап, где нужно было набрать определённое количество баллов, при этом показать результат лучший или равный «домашней работе».

Конкуренция среди участников Центрального федерального округа традиционно самая высокая. Соревнуются руководители из различных отраслей. 152 финалиста имеют два и более высших образований, 53 финалиста являются кандидатами наук, а двое – докторами наук.

Контрольные мероприятия финального этапа проходили в формате коворкингов. Это работа в команде над предложенной проблемой. Ситуации организаторы брали из жизни. Например, участникам предложили разрешить дилемму - построить в городе один крупный ледовый стадион или несколько современных комфортных катков во дворах.

— Со мной в командах работали руководители из РАНХИГСа, министерства образования, министерства здравоохранения, прокуратуры, силовых ведомств, Государственной Думы, общественных организаций, госкорпораций, региональных органов власти, — вспоминает Андрей Веденеев. — Это был огромный опыт выстраивать мостики взаимоотношений с совершенно разными людьми. Общались исключительно по имени и на «ты», но всегда в конструктивном ключе! Организовали чат в телеграмме с некоторыми участниками команд, переписываемся, делимся эмоциями. Думаю, что получится продолжить общение. Есть и общий чат конкурса. Он живой. Люди просят совета, устраивают мозговой штурм.

В суперфинал, который состоится уже в следующем году, вышел только 31 человек. К сожалению, представителей нашего региона в их числе нет. Тем не менее участие в таком престижном конкурсе – уже само по себе победа. Благо, к следующему конкурсу можно провести «работу над ошибками» и постараться улучшить свои результаты. Этого мы им и желаем!

Кстати, среди суперфиналистов оказалась также известный общественный деятель из Владимирской области, а ныне профессор столичного РАНХИГСа, экс-председатель областной Общественной палаты Наталья Юдина.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER