Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Владимирская область: Надежда Филиппова - больше полувека в одной редакции

Владимирская область: Надежда Филиппова - больше полувека в одной редакции

Надежда Филиппова покидает «Вестник Ополья» с чувством исполненного долга. Юрьев-польский главред награждена знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом».

Надежда Филиппова отработала в редакции юрьев-польской газеты «Вестник Ополья» без малого 52 года, из них 38 лет - главным редактором. Труженица, умница и просто красавица.

Она пришла в юрьев-польскую районную газету, тогда - «За коммунизм», в 1969 году. Без отрыва от производства училась в МГУ по специальности «Литературное редактирование. Журналист». Желание получить качественное профессиональное образование было сильнее рабочих и семейных трудностей: случалось, что на сессии Надежда брала с собой маленькую дочку.  Сегодня дочь Ольга тоже работает в «Вестнике Ополья», занимается менеджментом.   

Редактором Надежду Филиппову назначили в октябре 1983 года. В свои  36 лет она стала самым молодым главредом Владимирской области. Вот такой в журналистике был карьерный отбор: необстрелянных в редакторы не брали.

С выбором не ошиблись. За прошедшие годы газета, как, собственно, и сама Надежда Ивановна, многократно становились лауреатами всероссийских и региональных журналистских конкурсов, награждались почетными грамотами, дипломами и благодарностями разного уровня.

Надежда Филиппова обладатель двух званий Союза журналистов Владимирской области - «Редактор года» и «За верность профессии». А еще - заслуженный работник культуры Российской Федерации и «Ветеран труда».

Последние года три-четыре она говорила: сколько можно, я устала, я ухожу. Не отпускали. И вот апрель 2021 года. Надежда Филиппова добилась-таки своего, как добивалась всегда, и устроила прощальный банкет. На банкет, разумеется, приехала власть, но главным героем стала родная редакция - в полном составе.

Вручая Надежде Филипповой одну из высших наград Союза журналистов России - Почетный знак «За заслуги перед профессиональным сообществом», председатель Союза журналистов Владимирской области Александр Карпилович сказал, что журналистский «пенсион» в профессиональном смысле ничего не значит. Надежда Ивановна продолжит работать в правлении областного СЖ и возглавлять его Юрьев-Польское отделение, которое, к слову, недавно пополнилось тремя новобранцами.

Надежда Филиппова не возражает.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER