Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Владимирская область: Киржачская газета «Красное знамя» готовится к 90-летнему юбилею

Владимирская область: Киржачская газета  «Красное знамя» готовится к 90-летнему юбилею

27 апреля 2021 г. газете Киржачского района «Красное знамя» исполняется 90 лет. Достаточно большой срок – за это время успело смениться несколько поколений, изменились идеология и общественный строй страны.

С самого первого номера, вышедшего в свет в 1931 году, районная газета «Ударник» (позднее – «Киржачский ударник», а еще позже – «Красное знамя») активно включилась в общественную жизнь, освещая события той суровой эпохи.

В современную эпоху, когда грянули времена экономических кризисов, СМИ запестрели словами «санкции», «падение рубля» и «импортозамещение», и журналисты «Красного знамени» честно описывали жизнь района и простых киржачан, стараясь помочь людям и словом, и делом, привлекая внимание властей к самым проблемным, «больным» темам. Сейчас, во время пандемии, газета рассказывает обо всех значимых событиях, публикует жизненно важные материалы, поднимает проблемы и старается найти пути их решения.

Редакция продолжает информировать читателей обо всех политических, социальных и экономических событиях, происходящих в районе, рассказывать о новшествах федерального и регионального законодательства,  о выдающихся земляках.

В связи с будущим юбилеем газеты, как сообщила Союзу журналистов Владимирской области главный редактор издания Александра Готко, редакция планирует подготовить для читателей несколько новых материалов самой разной направленности: «Мы проведем викторину по истории нашего издания и конкурс стихов, посвященных «Красному знамени». Читателей ждут статьи о жизни и творчестве «старой гвардии» газеты и о ее истории. Не останется обойденной вниманием жизнь литературной группы «Родник». Готовится цикл рассказов о наших друзьях – внештатных корреспондентах. Отдельной темой станет история сотрудничества газеты с Киржачской типографией. И, конечно, празднование юбилея не обойдется без своеобразной «изюминки» - материалов, посвященных работе редакции в современном электронном формате – на сайте и в социальных группах».

На днях  на странице газеты в социальных сетях редакция сообщила читателям о запуске традиционного предъюбилейного фотоконкурса «Моя любимая районка»: «Сейчас, когда камеры есть практически у всех на телефонах, сделать красивые снимки стало куда как проще. Условие всего одно и очень простое: на фотографии должна быть наша газета, всё остальное – на ваше усмотрение. Итоги подведём в праздничном апрельском номере, победители получат памятные призы, а их работы украсят юбилейный выпуск».

На снимке – одна из фотографий из числа прошлых победителей

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER