Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Виталий Гречанюк вошел в состав Общественной палаты от Приморского отделения СЖР

A A= A+ 03.04.2020 Приморский край
Виталий Гречанюк вошел в состав Общественной палаты от Приморского отделения СЖР

В состав Общественной палаты Приморья вошел член Приморского отделения Союза журналистов России Виталий Гречанюк. Решение об этом было принято в четверг, 2 апреля, губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. По его распоряжению Палата пополнилась ещё десятью членами; сейчас её состав сформирован на две трети, сообщает ИА PrimaMedia.

Виталий Гречанюк рассказывает, что войти в состав Палаты ему предложил председатель Приморского отделения Союза Журналистов России Виктор Суханов. Раздумывал недолго: по словам Виталия, он уже давно, хоть и частично, занимается тем, что написано в законе об Общественной палате. 

– Опыт подобной работы тоже есть – это общественно-экспертный совет при губернаторе по развитию информационного общества (май 2016 – февраль 2018), а в последние годы – территориальное общественное самоуправление. В СМИ ранее как-то скептически писали об этом общественном органе или не писали вовсе, для многих в регионе о его существовании мало что известно. Надеюсь, новый состав и его работа ситуацию изменит. Но даже если в целом Палата и не запомнится какими-то значимыми решениями и достижениями, важно, как этот статус поможет отдельным членам принести пользу нашему региону.

Буду считать, что все это не зря, если это позволит придвинуть вопросы тех отраслей, в которых я работаю – информационные технологии и СМИ, а также тех, с которыми связан общественной работой – ТОСы и урбанистика – городская среда и все, что с этим связано, – надеется Виталий Гречанюк.

Своим распоряжением от 2 апреля Олег Кожемяко определил 10 членов Общественной палаты Приморского края. Кроме Виталия Гречанюка в это число вошли Евгений Артемов (Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство"), Андрей Базилевский (Межрегиональная общественная организация "Азиатско-Тихоокеанская ассоциация преподавателей русского языка и литературы"), Владимир Богомолов (Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России"), Денис Дега(Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"), Ольга Протасова (Приморское региональное отделение всероссийского общественного движения "Матери России"), Борис Ступницкий (Союз "Приморская торгово-промышленная палата"), Виктор Тарабанин (Общественная организация "Федерация кикбоксинга Приморского края"), Александр Ткачук(Региональная общественная организация "Приморское отделение Союза писателей России"), Татьяна Чернилевская (Приморское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд"). Таким образом, третий состав Общественной палаты Приморского края сформирован на две трети.

– Я был членом общественной палаты первого созыва, поэтому знаю работу этого института на практике и уверен, что это эффективный инструмент для выстраивания диалога власти и общества. В новый состав Общественной палаты Приморского края вошли, на мой взгляд, очень достойные люди. Каждый из них представляет совершенно разные по своей направленности общественные организации, – творческие, профессиональные, профсоюзные, ветеранские, предпринимательские, спортивные, благотворительные – но их деятельность объединяет одна общая цель: формирование в крае гражданского общества. Мы очень рады, что в новом созыве есть и наш представитель – от Приморского отделения Союза журналистов России в состав палаты вошел наш коллега Виталий Гречанюк. Для нас это очень важно – ведь представитель СМИ, находящийся на острие информационной повестки, сможет отстаивать в Общественной палате не только отраслевые интересы, но и наиболее актуальные для развития нашего региона инициативы, – считает председатель Приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER