Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Видеолетопись о звёздах эстрады и кино, побывавших на липецкой земле

A A= A+ 11.01.2023 Липецкая область

 

Липецкий тележурналист, член Союза журналистов России Евгений Давыдов, несмотря на то, что по возрасту находится на заслуженном отдыхе, старается не терять профессиональную форму. Очень активно и продуктивно творит на своём ютуб-канале. В общей сложности создал здесь более 950 роликов самого разного содержания.

- В последнее время, - говорит Евгений Петрович,- решил проверить собственные архивы на предмет наличия в них видеоматериалов о пребывании на липецкой земле знаменитостей - представителей шоу-бизнеса, театра, кино. В итоге уже получился цикл из тридцати пяти коротких серий «Они были легендами советской эстрады». Сейчас работаю над созданием блока «Легенды советского кино», с которыми также встречался в разные годы в Липецкой области, снимал контакты с замечательными артистами на видео. 

Вышеотмеченный пример - наглядное подтверждение того, что для настоящего журналиста не существует возрастных рамок в творчестве. Поэтому, уйдя на пенсию, плодовитые коллеги обретают дополнительные импульсы для написания книг, сочинительства стихов и прозы, создания музеев прессы или, как Давыдов, дают новую жизнь содержательным видеоархивам. И это здорово!

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER