Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ветераны Союза журналистов Кубани очередную встречу провели на теплоход

A A= A+ 19.06.2022 Краснодарский край
Ветераны Союза журналистов Кубани очередную встречу провели на теплоход

Как только были сняты пандемийные ограничения, ветеранская журналистскся организация вернулась к активной работе.

Председатель Совета ветеранов Виктор Жиляков и его заместитель Тамара Савченко совместно с партнерами СЖ Кубани уже начали проведение патриотических и культурно - массовых мероприятий.

Уже прошли встречи со школьниками - участниками движения "Юные жуковцы", возобновились Культурные понедельники с просмотром кинофильмов.. Недавним мероприятием стала трехчасовая прогулка на теплоходе.

— Пандемия разлучила нас почти на два года, но мы по прежнему хотим общаться и жить интересно, — выразил общее настроение на борту теплохода Виктор Жиляков. На лето у нас запланировано много мероприятий и встреч. — Можно всю жизнь прожить на Кубани и не знать ее красоты и величия, пока не отправишься вот в такую прогулку, —отметил ветеран кубанской журналистики, заместитель главного редактора краевой газеты «Кубань сегодня» Виктор Богданов.

- Во мне эта речная прогулка пробудила волну трепетных воспоминаний. Вот здесь, в городских кварталах развертывались исторические события, которые стали основой наших публикаций, — отметила Людмила Решетняк, некогда самое активное перо «Кубанских новостей».

– Всё это называется нашей малой родиной, а потому так щемит сердце от этих городских видов и кубанских просторов.

Поддержала коллегу экс- редактор многотиражной газеты «Честное пенсионерское» Валентина Иволгина: - Прогулка навеяла много воспоминаний, когда мы были молоды, писали, творили, мечтали...

Атмосферу дружеского общения, творческих споров и бесконечных воспоминаний поддержали вокалисты, воспитанники известного преподавателя музыкального колледжа имени Римского- Корсакова, заслуженного работника культуры Кубани и члена Союза журналистов Вадима Евдокимова. На палубе для ветеранов журналистики они пели русские и адыгские народные песни и романсы. Теплоход «Кубань» спустился по реке почти до станицы Елизаветинской. После трехчасовой прогулки на причале ветераны журналистики сделали фото на память. Совет ветеранов благодарит за помощь в организации мероприятия редакцию краевой газеты «Кубанские новости» во главе с главным редактором Евгением Хомутовым.

Василий Сальников.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER