Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Ветеран камчатской журналистики удостоен звания Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского

A A= A+ 19.10.2022 Камчатский край
Ветеран камчатской журналистики удостоен звания Почетный гражданин Петропавловска-Камчатского

17 октября, в день рождения Петропавловска-Камчатского, звание Почетного гражданина города было присвоено ветерану камчатской журналистики Игорю Владимировичу Вайнштейну. С ходатайством о присвоении ему почетного звания выступило Камчатское региональное отделение «Союза журналистов России».

В понедельник в торжественной обстановке глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин вручил памятный знак Почётного гражданина известному камчатскому фотографу, фотокорреспонденту, Заслуженному работнику культуры РФ, члену Союза журналистов России и творческого Союза художников России Игорю Вайнштейну за особые заслуги в области развития средств массовой информации, культуры и искусства.

  Игорь Вайнштейн родился 18 ноября 1934 года, живет и работает в Петропавловске-Камчатском с 1951 года, является настоящим патриотом, знатоком и старожилом Камчатки. Долгие годы он был фотокорреспондентом газет «Камчатский комсомолец», «Пограничник Северо-Востока», 22 года проработал в Фотохронике ТАСС собственным фотокорреспондентом по Камчатской области. Его фотографии о Петропавловске-Камчатском и Камчатке регулярно публиковались в ведущих советских и российских СМИ. Он является автором и соавтором более десяти фотоальбомов: «Кроноцкий заповедник», «Камчатка», «Северные зори», «На берегах Авачи», «Многоликая Камчатка», «Петропавловск-Камчатский. Двенадцать месяцев», «Любимый город Петропавловск-Камчатский» и др.

И. В. Вайнштейн – участник многочисленных выставок, проведенных под эгидой АПН и ТАСС. Персональные фотовыставки проходили, кроме Камчатки, в Чехии, Австрии, Израиле и Японии. Игорь Вайнштейн награжден множеством наград, почетных грамот и медалей. 

Выйдя на пенсию после 55 с лишним лет работы, И.В.Вайнштейн не расстается с фотоаппаратом, продолжает работать над фотоальбомами о Камчатке.

        В 2013 году И.В.Вайнштейн был удостоен высшей награды среди камчатских журналистов – звания «Журналистская слава Камчатки» КРО СЖР, а в 2015 году – почетного знака Союза журналистов России  «Честь, достоинство, профессионализм». 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER