Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Южно-Сахалинске прошёл гала-концерт участников проекта «Воспетые острова»

В Южно-Сахалинске прошёл гала-концерт участников проекта «Воспетые острова»

Гала-концерт участников проекта «Воспетые острова» прошёл в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина накануне празднования 140-летия Южно-Сахалинска.

Концерту пыталась помешать непредсказуемая сахалинская погода: зрители несколько раз открывали и убирали зонтики. Но это не испортило людям настроения. Они подпевали исполнителям, притопывали басам и аплодировали от души. Гала-концерт открыл наш земляк композитор Игорь Слуцкий. Затем один за другим на сцену выходили сахалинские авторы - Лидия Кисенкова, Алексей Прохоров, Николай Вишневский, Павел Гавриков, Виктор Ким, Василий Чуйдан, Вениамин Ким, Юрий Мусаленко, Владимир Ан, Ярослав Сафонов и другие талантливые барды.

Много добрых слов было сказано в адрес организаторов этого патриотического проекта - журналистов газеты «Советский Сахалин». Видеопоздравление пришло из Москвы от председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва.

- Сегодня у нас второй день фестиваля «Воспетые острова», - обратился к зрителям мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. - Накануне в кинотеатре «Октябрь», выступал Игорь Слуцкий. Авторы проекта «Воспетые острова» по крупицам собирали песни про наши острова. Я благодарен редакции «Советского Сахалина» за эти два замечательных музыкальных дня.

- Проект «Воспетые острова» стартовал год назад, - сказала главный редактор газеты «Советский Сахалин» Татьяна Вышковская. - За это время мы представили нашим читателям 56 песен и рассказали об их авторах - около 100 человек. Начиная проект, мы думали, что он продлится всего год, но поток новых песен о Сахалине и Курилах не кончается. Значит и проект «Воспетые острова» продолжается.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER