Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Ярославской областной Думе наградили победителей конкурса журналистов

В Ярославской областной  Думе наградили победителей конкурса журналистов

Это был первый совместный конкурс областной Думы и Региональной организации СЖР за «Лучшее освещение деятельности Ярославской областной Думы в СМИ». Все работы в соответствии с Положением о конкурсе рассматривались в четырех номинациях: лучший телевизионный сюжет, лучшая публикация в печатном средстве массовой информации, лучшая серия публикаций в СМИ и  лучший материал интернет-сайта.

На первый взгляд, не такая уж сложная задача – рассказать о деятельности депутатов регионального парламента, их решениях, работе по выполнению наказов избирателей и т.д. Но цель конкурса заключалась в том, чтобы его участники нашли новые формы и подходы при  изложении своих материалов, взглядов, оценок. Членам оргкомитета пришлось нелегко определить лучших, спор при подведении результатов был жарким. Итог: определены 12 победителей (по три в каждой номинации), которые отмечены Дипломами и денежными премиями. Среди них – журналисты областных и районных СМИ, которые представили свои работы в разных жанрах – репортажи, интервью, статьи, зарисовки.   

Награждение прошло торжественно, в здании областной Думы с участием всего депутатского корпуса. Награды вручил  председатель областной Думы Михаил Боровицкий. А по окончании процедуры награждения  Михаил Васильевич «за круглым столом» встретился с победителями конкурса и ответил на все их вопросы. Не остался в долгу и Союз журналистов области: председатель организации Ирина Пухтий вручила Благодарности трем депутатам регионального парламента за плодотворное сотрудничество с журналистским сообществом и поддержку. Благодарности Союза удостоены Антон Капралов, Юрий Филимендиков и Андрей Юдаев.

Участие в этом конкурсе, как в любом состязании, показало не только успехи, но и просчеты журналистов в освещении парламентской деятельности: немало было однотипных материалов и сюжетов, как и «невзрачных» заголовков публикаций, что, конечно, снижает эффективность нашей работы. А значит, журналистам надо творчески расти, есть и стимул:  решено этот конкурс сделать ежегодным.

Фото: пресс-служба Ярославской областной Думы

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER