Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Ярославле прошла встреча молодых журналистов, пишущих на темы межнациональных и межконфессиональных отношений

В Ярославле прошла  встреча  молодых журналистов, пишущих на темы межнациональных и межконфессиональных отношений

 

Почти 50 сотрудников СМИ, представляющих 25 регионов страны, два дня провели на ярославской земле. Они смогли познакомиться не только с богатыми на историю Ярославлем и Ростовом, но и побывали в уникальном этномузее  кацкарей в самой что ни на есть глубинке региона. Организаторами этого полезного, познавательного тура стали Гильдия межэтнической журналистики и Ярославское отделение Ассамблеи народов России.

Финалом поездки стала встреча «за круглым столом», где ее участники обсудили тему «Роль СМИ в развитии гражданского общества и гармонизации межнациональных отношений». В Ярославском Доме профсоюзов гостей приветствовал председатель Общественной палаты региона Сергей Соловьев. Председатель Союза журналистов области Ирина Пухтий и руководитель РОО Ассамблеи народов России Нур-Эл Хасиев рассказали, что делают их организации для укрепления межнационального и межконфессионального согласия и стабильности в регионе. 

В ходе дискуссии шел разговор о том, какой должна быть журналистика, затрагивающая столь тонкие и чувствительные аспекты нашей жизни как межнациональные отношения, какая ответственность лежит на СМИ, освещающих эти темы. Участники обменялись опытом,  рассказали о своих конкретных работах и темах.

А на прощание уже за чашкой чая в Ресурсном центре Ярославского отделения Ассамблеи народов России гости поделились своими впечатлениями от экскурсий на ярославской земле, а хозяева ответили на все заданные им вопросы.

Фото: Дмитрий Козлов, Александр Емельянов.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER