Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Якутске пройдет V республиканский фестиваль журналистов «Пресса Земли Олонхо-2018»

         21-23 марта Союз журналистов Якутии совместно с Министерством связи и информационных технологий республики проведут в городе Якутске V республиканский фестиваль «Пресса Земли Олонхо-2018».

        Организаторы приглашают к участию редакторов, журналистов республиканских и улусных (городских) средств массовой информации, общественных корреспондентов, ветеранов печати, блогеров, председателей первичных журналистских организаций.

        Для участников фестиваля будут организованы семинары, мастер-классы, дискуссионные площадки,  круглые столы по актуальным медийным темам. Так, в первый день пройдет круглый стол «Улусные газеты: реалии и перспективы», состоится деловой разговор «О главном: доставка и подписка». Журналисты посетят мастер-класс лауреата государственной премии в области журналистики им. В.В.Никифорова-Кюлюмнюра, журналиста газеты «Кыым» Владимира Степанова. В этот же день состоятся обзор сахаязычных газет, психологический тренинг по профессиональному выгоранию журналистов.

       Во второй день фестиваля пройдут дискуссионная площадка «Журналистика и блогерство», журналистская мастерская «Молодые журналисты: спрос и предложение».

        Помимо этого в Доме печати будут открыты выставка – продажа СМИ и выставка хобби, коллекций журналистов. В рамках фестиваля состоятся День открытых дверей в НВК «Саха», редакции газеты «Якутск вечерний», ГТРК «Саха», пресс-тур на объекты АО «Сахатранснефтегаз» и экскурсия в Аэровокзальный комплекс аэропорта «Якутск».

          Во второй день фестиваля, 22 марта в 17 часов, в спортивном комплексе «Модун» на ставший уже традиционным республиканский турнир по мас-рестлингу соберутся журналисты, работники СМИ и  печати потягаться мастерством, силой и ловкостью.

          Обширна и культурная программа фестиваля – посещение спектакля в Сахатеатре и республиканского конкурса «Далбар Хотун» в КЦ СВФУ, а также просмотр художественного фильма в «Сахафильме».

         Кроме того, в эти дни журналисты смогут  бесплатно обследоваться у докторов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER