Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Вологодской области журналисты провели видеомарафон «Мы помним! Мы гордимся!»

В Вологодской области журналисты провели видеомарафон «Мы помним! Мы гордимся!»

9 мая в Вологодской области журналисты провели видеомарафон «Мы помним! Мы гордимся!»

Видеомарафон «Мы помним! Мы гордимся!» прошёл с 10:00 до 20:00 на телеканале «Русский Север», 35 ТВ, на сайтах информационных агентств и в группах СМИ, в том числе районных газет, в социальной сети ВКонтакте.

Во время марафона были показаны программы, сюжеты и специальные проекты, подготовленные разными СМИ региона и посвященные 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Также в режиме прямого эфира в студию приходили интересные гости: политики, историки, краеведы, журналисты, музыканты. Речь шла о сохранении памяти о Великой Отечественной войне, работе поисковых отрядов, вологодских авторах, которые писали и пишут сегодня о войне. Также вышли спецвыпуски новостей. Завершился телемарафон трансляцией записи концерта «Вологодские журналисты – за Победу», который прошел пять лет назад, к 70-летию Победы, и собрал на площади Революции более 30 тысяч жителей и гостей города.

«Мы планировали этот видеомарафон еще до начала пандемии коронавируса и надеялись в прямом эфире показать парад Победы и другие мероприятия, которые должны были пройти в этот день. Когда стало понятно, что все праздничные мероприятия будут сдвинуты на более поздний срок, мы решили, что наш видеомарафон нельзя переносить, - рассказала начальник Управления информационной политики Правительства области Дарья Богданова. - 9 мая – это священная дата для каждой семьи в нашей стране. Поэтому мы, журналисты, будем 9 мая вместе с вами. Это был первый в истории вологодских СМИ такой большой видеомарафон, посвященный Победе!».

В режиме прямого эфира телемарафон прошел на трех телеканалах: «Русский Север», «Россия 24» (2 часа эфира), ТС «Канал 12».

 «В обычной жизни мы все конкурируем, боремся за зрителей, читателей, подписчиков и слушателей. И это нормально. Но 9 мая мы объединились, чтобы вместе с вологжанами отметить День Победы! Журналисты работают не для себя, мы работаем для людей», - подчеркнул председатель вологодского отделения Союза журналистов России Дмитрий Погодин.

«Все телеканалы объединили свои усилия, чтобы представить зрителям максимально качественный продукт. При этом мы не ограничились телеверсией. Видеомарафон можно было увидеть на ТВ, на сайтах, в социальных сетях – на любой площадке. В социальных сетях наш видеомарафон посмотрели более 200 тысяч человек, что говорит о высоком интересе вологжан к нашему проекту», - рассказала директор Вологодского областного информационного центра, член Правления регионального отделения СЖР, член Общественной палаты области Надежда Кузьминская.

Во время праздничного марафона вологжане смогли поздравить ветеранов, родных, друзей с Великим праздником Победы.

«Областной телеканал «Русский Север», выступивший основным вещателем видеомарафона, запустил ряд интерактивных сервисов, благодаря которым вологжане в прямом эфире смогли поздравить друг друга с праздником. Все сообщения, присланные в группу, транслировались во время эфира. Для нас участвовать в таком марафоне – это большая честь и еще большая ответственность», - отметила главный редактор ТК «Русский Север» Елена Пономарева.

Добавим, что к трансляции видеомарафона подключились все ведущие СМИ региона.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER