Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Улан-Удэ скончался основатель первой частной газеты Бурятии «Информ Полис» Вячеслав Дагаев

A A= A+ 01.03.2023 Республика Бурятия
В Улан-Удэ скончался основатель первой частной газеты  Бурятии «Информ Полис» Вячеслав Дагаев


В Улан-Удэ скончался основатель первой частной газеты  Бурятии «Информ Полис», член Союза журналистов России Вячеслав Дагаев. Он родился в 1964 г. в селе Баргузин. Был третьим ребенком и единственным сыном в семье главного инженера районного управления сельского хозяйства Дагаева Михаила Матвеевича и педагога Надежды Хантаевны.   Окончил Курумканскую среднюю школу, учился хорошо. Был активистом, секретарем комсомольской организации в школе. Поступил в Иркутский университет на отделение журналистики филфака.

После окончания университета, поработав в районной газете, в 1992 году открыл первую частную газету «Информ Полис», которая быстро стала лидером на рынке печатных изданий. Вячеслав Михайлович придумал название для газеты «Информ Полис». В этом названии заложено очень многое, оно расшифровывается как «информационные полиграфические системы».

«Информ Полис» сегодня – это газета, сайт, digital-агентство, типография «НоваПринт» и другие проекты. Самое главное, что «Информ Полис» всегда работал объективно, учитывая мнения всех сторон. Это было железное кредо коллектива, воспитанного Вячеславом Михайловичем. Соелма Баяртуевна, мы, ваши коллеги, скорбим вместе с Вами. В эти тяжелые дни для Вашей семьи разделяем скорбь и горечь невосполнимой утраты. Крепости духа и стойкости вам!», - говорится в некрологе министерства культуры республики.

«Все, кто знал Вячеслава Михайловича Дагаева, глубоко потрясены безвременной кончиной этого яркого разностороннего человека, журналиста. О таких, как Вячеслав Михайлович, есть бурятская народная мудрость: «В сердце мужчины вместится оседланный конь». С таким большим сердцем и широкой душой он останется в памяти своих близких, друзей и коллег. Всегда готовый прийти на помощь, высочайший профессионал издательского дела, вырастивший известных журналистов, справедливый руководитель, заботливый и любящий муж, мудрый отец, дедушка и любимый дядя Слава для всех племянников», - пишут его коллеги. 
 
Вячеслав Дагаев был награжден знаками СЖ России «За заслуги» и «За честь и достоинство»
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER