Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Уфе прошла 73-я легкоатлетическая эстафета на призы Администрации города и «Молодёжной газеты»

 

Эстафета по традиции проходит в Уфе с 1948 года и не проводилась только один раз - в 2020 году из-за ковида. С момента ее основания эстафета проходит на призы нашей газеты, которая в следующем году встретит свое 100-летие. В беговой эстафете по традиции принимают участие все школы города, ссузы и вузы, а также предприятия Уфы. В этом году в парке Победы общее количество участников достигло 2000 человек. В каждой команде восемь спортсменов, соответственно восемь этапов. Общая длина дистанции 3 километра 200 метров.

На церемонии открытия эстафеты выступили: заместитель министра спорта РБ Эльза Карамурзина, начальник Управления города по физкультуре и спорту Егор Сорокин, главный редактор «Молодежной газеты» Елена Киселева. На церемонию открытия были приглашены ветераны спорта и кадеты уфимских школ.

Программа соревнований 73-й легкоатлетической эстафеты на призы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и редакции «Молодежной газеты», посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, была очень насыщенной.

После церемонии открытия и возложения цветов ветеранами в парке Победы был дан старт 1 забега командам средних школ. Далее - прошел забег учащихся общеобразовательных учреждений, следом - забег Мира, забег среди спортивных школ и вузов города. Всего было пять забегов. Данные соревнования проходят всегда в преддверии Дня Победы и объединяют всех любителей здорового образа жизни, ветеранов и молодежь.

- Мы принимаем участие в эстафете уже не в первый раз. Это очень важное для нас событие. Участием, мы, в какой-то степени, отдаем дань нашим павшим предкам в годы Великой Отечественной войны, - говорят ученики 10-класса школы № 119 Кировского района Уфы.

Катя Прокофьева, студентка 3 курса Института экономики и сервиса за УГНТУ, выступает впервые. Но опыт участия в легкоатлетической эстафете на призы администрации Уфы и «Молодежной газеты» есть.
По словам девушки, эстафета мотивирует заниматься спортом и поднимает настроение. Праздник спорта, общения и объединения людей.

- Каждый раз 9 мая мы вспоминаем прошлое нашей страны, и мы горды им, - подчеркивает девушка. - Благодаря ему мы сегодня можем жить под мирным небом. Мы это помним. И чтим этот особенный день, особенный праздник!

Историю не переписать, пока ее помнят люди!                                                   Сергей ЧУДАКОВ, корреспондент «Молодежной газеты». Фото автора.

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER