Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Твери создадут единый городской медиа-центр для школьников

A A= A+ 07.03.2023 Тверская область

 

Во всех 52 общеобразовательных школах Твери в настоящее время созданы детские СМИ - газеты, радиостанции и телестудии. Создание единого медиацентра для детей, сотрудничество со средствами массовой информации и развитие школьных медиа в целом обсудили на совещании в администрации города под председательством заместителя главы администрации Твери Людмилы Хоменко. 

В рабочей встрече приняли участие министр цифрового развития и информационных технологий Тверской области Сергей Снегирёв, председатель Тверского регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты "Местное время. Тверь" Дмитрий Фадеев, директор государственной телерадиокомпании "Тверь" Дмитрий Плаксин, главный редактор телерадиокомпании "Тверской проспект" Дмитрий Нечаев, а также руководители школьных редакций и телестудий.

– Сегодня в школах Твери работают 11 видео- и 6 радиостудий, выпускается 39 печатных изданий, активно ведётся 40 аккаунтов общеобразовательных учреждений в социальных сетях, – рассказала начальник управления образования администрации Твери Наталья Жуковская. – В каждой школе ребята сами выбирают интересные для них направления работы, а мы со своей стороны помогаем им развивать необходимые компетенции, в том числе благодаря взаимодействию с редакциями тверских средств массовой информации.

В качестве одного из возможных направлений дальнейшей работы было рассмотрено предложение о создании единого городского школьного медиа-центра, в котором учащиеся различных школ могли бы вместе работать над созданием контента, обмениваться опытом, проходить обучение и мастер-классы у профессионалов масс-медиа. В ближайшее время начнётся подготовительная работа к запуску проекта на базе Дворца творчества детей и молодёжи. К участию в совещаниях по вопросу развития школьных медиа также будут приглашать педагогов, родителей, представителей общественности, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города.

Источник: ТИА Новости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER