Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Томске в свет вышел очередной – 40-й – номер ежегодного журнала регионального отделения Союза журналистов России «Медиатор»

A A= A+ 22.03.2022 Томская область
В Томске в свет вышел очередной – 40-й – номер ежегодного журнала регионального отделения Союза журналистов России «Медиатор»

Традиционно номер открывает интервью с руководителем Томского представительства Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Николаем Беляковым. Представитель Роскомнадзора проанализировал  информационное поле Томской области и произошедшее на нем в 2021 году. В регионе функционирует 187 СМИ. Самая большая доля выпадает на печатные издания – в области выходит 66 журналов и 62 газеты. Электронных СМИ - 25. В  прошлом году прекратили существование 10 средств массовой информации – одно по решению суда, девять – по инициативе учредителей. ИноСМИ на территории отсутствуют.

На этот раз темой журнала тиражом 300 экземпляров стали итоги конкурса журналистского мастерства «Акулы пера – 2021». В пятнадцати номинациях победили самые достойные. В номинации  «За верность профессии» статуэтку акулы взял рабоче-крестьянский корреспондент, нефтяник с 50-летним стажем, все эти годы активно публикующийся в газетах региона, член Союза журналистов России Михаил Худобец. Победительницей в номинации «Новое имя года» стала самая молодая из 112 участников конкурса студентка факультета журналистики НИ ТГУ Кристина Прошкина. А, например, лучшим корпоративным изданием назван детский журнал Томской епархии Московского патриархата «Весточка». Все победители рассказали в «Медиаторе» о своей работе в 2021 году, об особенностях победивших проектах, о планах на будущее.

На 72-х страницах журнала много материалов о мероприятиях, прошедших в местном Союзе журналистов в 2021 году. Изюминкой номера стала публикация серии фотографий, сделанных главой региона Сергеем Жвачкиным, который не расстается с фотоаппаратом уже больше 40 лет.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER