Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В СЖ Кубани прошёл вебинар по работе в соцсети Вконтакте

A A= A+ 03.04.2022 Краснодарский край

С начала года Союз журналистов Кубани начал серию обучающих вебинаров, семинаров, воркшопов для членов СЖР и кубанских СМИ. Все районные редакции в январе участвовали в семинаре с секретарем СЖР Владимиром Касютиным, где обсуждались вопросы развития принта, новые проекты, опыт других регионов.

В феврале для 18 редакций прошли практические занятия по созданию видеоконтента в социальных сетях. А 23 марта СЖ Кубани организовал вебинар по актуальным вопросам работы во Вконтакте. Спикером выступила Нина Буценко, специалист по продвижению в социальных сетях, консультирующая несколько десятков пабликов Краснодарского края.

Обсуждали:

1. Чем отличается работа во Вконтакте от работы в Instagram (соцсеть компании Meta, которая признана экстремистской и деятельность запрещена в РФ). Статистика соцсетей. Минусы и основные преимущества Вконтакте.

2. Как работает алгоритм Вконтакте. Практические советы как увеличить охваты. Лента. Актуальное.

3. Основные методы продвижения. Рассылки. Геймификация. Мини-приложения.

4. Монетизация во Вконтакте.

На этот вебинар приглашались не только представители СМИ, но и сотрудники пресс-служб края. Организационную поддержку обучающих мероприятий СЖ Кубани оказывает департамент информационной политики Краснодарского края.

Презентацию можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER