Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В свердловском Доме журналистов побывали коллеги-писатели

В свердловском Доме журналистов побывали коллеги-писатели

 

    В гостях у свердловских журналистов побывал председатель правления Союза писателей России, член СПЧ, сопредседатель Культурного фронта России, военный журналист, офицер-десантник, полковник налоговой службы в отставке Николай Иванов. Его привел в Дом журналистов председатель правления Екатеринбургского отделения Союза писателей России, член Союза журналистов России, писатель Борис Долинго.

    За плечами обоих – достойный самого большого уважения профессиональный путь. Николай Иванов – автор тридцати книг. В качестве военкора был в Чечне, в Цхинвале, в Крыму, на Донбассе, в Сирии. За свою патриотическую позицию после начала СВО находится под санкциями стран Евросоюза.

    Борис Долинго в течение многих лет является председателем оргкомитета и организатором уникального международного фестиваля фантастики «Аэлита». Активно работает в отделении Союза писателей, который в Свердловской области был организован в 1934 году. Им руководил некоторое время Павел Бажов. А в годы Великой Отечественной войны в его состав влились эвакуированные на Урал Агния Барто, Мариэтта Шагинян, Лев Кассиль и некоторые другие.

    И это – не просто факт истории. Это – зарождение традиций, умений, навыков, идей, которые через годы передаются молодым, формируя в их душах кодекс честности и чести, патриотизма и гордости за свой край, за земляков, их ратный труд.

    Об этом и многом другом мы и поговорили. С большой обеспокоенностью по поводу того, что даже в самые трудные времена, а, может быть, особенно в трудные времена, требуется обратить свой взор и направить усилия на то, чтобы учить сегодняшних молодых правильно говорить, грамотно излагать, уважать прошлое, ценить истинное, верить в будущее. Патриотическое воспитание? Да! И это тоже.

    По завершении встречи  устроили для гостей традиционную экскурсию по Дому журналистов.

 

                                       Ольга Закорюкина, ответственный секретарь СТСЖ

                                       Фото автора и Сергея Плотникова

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER