Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Севастополе может появиться региональная награда для журналистов

A A= A+ 14.01.2021 Севастополь


13 января отмечался День российской печати. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил с праздником редакторов, корреспондентов и обозревателей местных СМИ. В ходе торжественной церемонии глава города предложил учредить особую премию для севастопольских журналистов

По словам Михаила Развожаева, журналистика в Севастополе – это особая профессия, потому что во всех публикациях всегда чувствуется гражданская позиция автора, его любовь к городу-герою.

«Я искренне разделяю выражение «журналистика – четвертая власть». Благодаря прессе повышается эффективность управления, скорость и своевременность принятия решений. Предлагаю учредить премию губернатора в области журналистики. Считаю, что вместе с журналистским сообществом мы точно сможем выработать справедливые критерии ее присвоения в различных номинациях», — отметил Развожаев.

Губернатор также отдельно поблагодарил сотрудников СМИ за работу весной минувшего года в условиях развития ситуации с коронавирусом, когда несмотря на отсутствие четкого понимания происходящего, информация подавалась точно и своевременно.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER