Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В самарском Доме журналиста открылась выставка «Про Италию с любовью»

A A= A+ 30.09.2020 Самарская область
В самарском Доме журналиста открылась выставка «Про Италию с любовью»

 

В Самаре, в Доме журналиста открылась персональная выставка самарской художницы Елены Островской «Про Италию с любовью». Открытие экспозиции состоялось при содействии Самарского областного отделения Союза журналистов России. В мероприятии принял участие почетный консул Италии Джангуидо Бреддо.

 

Двадцать пять живописных полотен  по мотивам поездок в Италию представлено на суд зрителей. Это городские, горные и морские пейзажи, живописные пристани, уютные улочки. Елена  Островская – член Творческого союза художников России, Союза дизайнеров России, Международной творческой ассоциации «La Palette du Monde».

 

– Поездки в глубинку Италии открыли эту страну с совершенно  новой стороны.  Мне посчастливилось познакомиться с бытом итальянцев изнутри. Это невероятный опыт и впечатления, которыми хочется делиться, – сказала  художница на церемонии открытия, – Спасибо Союзу журналистов Самары за поддержку моего творчества».

 

Выставка «Про Италию с любовью»  вызвала большой интерес у художников, любителей живописи, представителей творческих союзов.

 

Выставку посетил почетный консул Италии, член Союза журналистов России Джангуидо Бреддо. Говоря о Елене Островской, он отметил: «Редко можно встретить художницу с такими качествами… У Елены своя интерпретация Италии, и мне это очень нравится. Она изображает не только место, но и итальянскую душу».

 

В рамках работы выставки пройдет ряд творческих встреч непосредственно с автором экспозиции.

 

Выставка будет работать до 18 октября 2020 г.

Вход свободный.

Время работы: с 11.00 до 16.30 по будням.

Тел.  8(846) 332-68-39

 

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER