Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Самарской области прошел турнир по мини-гольфу среди СМИ

A A= A+ 27.09.2022 Самарская область
В Самарской области прошел  турнир по мини-гольфу среди СМИ

В Самарской области состоялся 10-й областной турнир по мини-гольфу среди сотрудников СМИ, организованный          Самарским областным отделением Союза журналистов России.

 

На соревнования, проходившие в ледовом спортивном комплексе «Лада-Арена» (г.Тольятти),  собрались одиннадцать команд. В общей сложности 40 человек, представляющие различные СМИ: областной журнал «Самара и Губерния», филиал ИД «Коммерсант в Самаре», «Трудовая Самара», «Самара спортивная», «СОВА», ТК «Губерния», ООО  «ЛАДА-МЕДИА», а также пресс-службу МВД России по Самарской области, пресс-центр Самарского университета «ЭРА», Поволжский государственный университет сервиса и др.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Самарское областное отделение Союза журналистов России и Самарская областная общественная организация «Федерация развития гольфа». Официальную поддержку оказали Министерство спорта Самарской области и Администрация Правительства Самарской области.

– Проведение спартакиад и турниров среди журналистов – одно из любимых направлений в нашей работе. – Отметила Ирина Цветкова, секретарь Союза журналистов России, председатель СОО СЖР. – Мы рады своим участием поддерживать спорт и сотрудничать со спортивными федерациями. Кто хоть раз сыграет в мини-гольф, навсегда его полюбит.

В ходе турнира участники были поделены на небольшие группы по 2–3  человека. Каждой команде предстояло пройти 18 дорожек и заработать баллы.  Игра помогла многим участникам сплотиться и в результате одержать победу.

 «Перед соревнованиями мы всегда проводим разминку, объясняем приемы мини-гольфа. – Пояснил Евгений Лысов, главный судья соревнований, зам. директора Самарской областной федерации развития гольфа, – Соответственно привлекаем тренеров, инструкторов и спортсменов. Сегодня здесь настоящая борьба, журналисты играют с азартом».

 

«Я и моя команда первый раз принимает участие в этом мероприятии. Спасибо Союзу журналистов за настойчивое предложение принять участие в турнире. Это действительно интересная и думающая игра,  – поделился впечатлениями Сергей Гольдштейн, начальник  пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, капитан команды. – Возможно,  эта игра нам поможет с коллегами в будущем совместно работать и работу нашу направлять на достижение одной цели».

«Я стал участником этого мероприятия благодаря Самарскому областному отделению Союза журналистов России. Никогда до этого не играл в мини-гольф, но оказалось, что это очень увлекательно»Ковалёв Иван,  студент 1-го курса Государственного университета.

По завершению игры, были подведены итоги. Лучший результат в личном зачете среди мужчин – у Павла Илларионов, среди женщин – у  Виктории Филипповой. В командном зачете первое место заняли студенты команды DaVinciTeam (ПВГУС), второе место получил пресс-центр Самарского университета «ЭРА». Бронзовым призёром стала пресс-служба МВД России по Самарской области. Все они были награждены кубками и медалями.

В качестве подарка участникам турнира ­– экскурсия по ледовому дворцу «Лада-Арена» и вечерний хоккейный матч «Лада» - «Звезда». Во время экскурсии журналисты познакомились с историей хоккея команды «Лада» (Тольятти), посмотрели, как идет подготовка к матчу, понаблюдали за игрой юниорской сборной.

Результаты турнира

Название команды, СМИ

Место

Студенческий пресс-центр ПВГУС – DaVinciTeam

1

Пресс-центр Самарского университета – «ЭРА»

2

Пресс-служба МВД России по Самарской области

3

Студенческий пресс-центр ПВГУС – «Бумеранг»

4

Областной журнал «Самара и Губерния»

5

Филиал Коммерсанта в Самаре

6

Трудовая Самара

7

Самара Спортивная

8

Студенческий пресс-центр ПВГУС – «Туристы»

9

Студенческий пресс-центр ПВГУС – «Крепость»

10

«Союз»

11

 

Поздравляем всех участников команд и благодарим за увлекательную игру. Ждём новых заявок на турнир в следующем году!

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER