Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Самаре открылась цифровая фотовыставка «МакроМагия»

A A= A+ 08.10.2021 Самарская область

На мультимедийных экранах представлены 140 работ, выполненных в жанре «макрофотография». Авторы – члены Фотообъединения областного Союза журналистов: Юрий Стрелец, Валерий Афанасьев, Сергей Курочкин, Андрей Ларионов, Екатерина Афанасьева, Владимир Рубинчик, Марина Кейлина, Олег Кирюшкин, Наталия Шинкевич.

 

Знакомство с макрофотографией помогает человеку заново открыть для себя мир, заметить новое и удивительное в обыкновенных явлениях и вещах. Жанр макрофотографии не перестаёт очаровывать. Мельчайшие детали, которыми так богаты фото в стиле макро, бесконечно удивляют всех любителей фотографии.

 

Почему «МакроМагия»? Речь идёт о воздействии сложного и необычайно захватывающего жанра. Так, у иллюзионистов есть оригинальный и редкий жанр – «микромагия». Исполнение подразумевает совершенное владение техникой манипуляции, и фокус происходит буквально «под носом» у зрителей. Точно также и с макрофотографией – чтоб сделать её, нужно быть не просто фотографом, а фокусником-виртуозом, уловить, увеличить и зафиксировать всякую стрекочущую, порхающую, жужжащую мелочь; суметь с помощью техники, художественного мастерства и знаний о живой природе превратить микромир в макро.

Выставка продолжит свою работу до 15 ноября 2021г.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER