Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Самаре издан фотоальбом «Самара. Россия. Мир»

A A= A+ 03.09.2022 Самарская область
В Самаре издан фотоальбом «Самара. Россия. Мир»

 

Вышел в свет фотоальбом «Самара. Россия. Мир», автором снимков которого является известный самарский фотограф Юрий Стрелец. Презентация сборника на днях состоялась в выставочном пространстве  Самарского областного художественного музея.

В фотоальбом вошли снимки, сделанные в период от начала 1980-х до 2022 года.  В их числе – работы, отмеченные престижными наградами в сфере журналистики и фотографии.

Книга «Самара. Россия. Мир» издана на средства Губернского гранта в области культуры и искусства за I полугодие 2022 года. Альбомы будут переданы в учреждения культуры города и области. Несколько экземпляров фотохудожник передал в Самарское областное отделение Союза журналистов России и Союз журналистов России.

«Мы с большим интересом следим за творчеством нашего коллеги. В Доме журналиста периодически проходят его выставки.  – Отмечает Ирина Цветкова, председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России. – Юрий Стрелец очень многое сделал и делает для развития фотожурналистики. Фоторепортажи Стрельца – это всегда честно и актуально».

Юрий Стрелец – член Союза журналистов России и член Союза фотохудожников России, председатель Фотообъединения Самарского областного отделения Союза журналистов России. В настоящее время руководит фотослужбой издания «Коммерсантъ-Волга», сотрудничает с российскими и международными агентствами. Работы фотографа находятся в коллекции Русского музея в Санкт-Петербурге, Самарского областного историко-краеведческого музея им. Алабина и Музея самарского футбола, в частных коллекциях г. Сент-Луис, США.

Подробности на сайте: http://sjrs.ru/wp/?p=22192#more-22192.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER