Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Рязани подвели итоги десятой – юбилейной независимой журналистской премии «Лёгкий стиль-2023»

A A= A+ 04.12.2023 Рязанская область

 

В Рязани  подвели итоги десятой – юбилейной независимой журналистской премии «Лёгкий стиль-2023».

Среди лауреатов – двое журналистов «Областной Рязанской Газеты». Это Вадим Михайлов и Елена Морева. Они вошли в десятку лауреатов, которым вручили дипломы, подарки и премию от спонсора конкурса, которым является «Прио-Внешторгбанк».
Конкурс посвящён памяти журналиста Дмитрия Проскурина –одного из самых талантливых рязанских журналистов своего поколения. Дмитрий покинул нас больше десяти лет назад в возрасте 32 лет. Но его меткий слог и фирменное чувство юмора – до сих пор ориентир для многих представителей журналистского цеха.
Церемонию награждения проводил главный редактор «Областной Рязанской Газеты» Николай Кириллов.

Журналист Елена Морева победила в номинации «Спроси с чиновника» за публикацию «Плевок в душу ветерана войны». В ее статье рассказывается о 102-летней женщине-ветеране Великой Отечественной войны, о которой забыли наши нерадивые чиновники Рязани.

Но в своих липовых отчётах  не упустили написать, что якобы все исполнено. Елена Морева не просто опубликовала статью, а связалась с компетентными органами и добилась привлечения чиновников к ответу.

Вадим Михайлов (да-да, тот самый!) победил в номинации «Возвращение легенды» за создание качественных текстов: от газеты «Вечерняя Рязань» до «Областной Рязанской Газеты».

Наверняка в памяти многих рязанцев сохранился образ главреда безбашенной «Вечёрки» 90-х – самой популярной и авторитетной городской газеты тех лет. Михайлов тогда сумел привлечь и обучить искрометному перу замечательную молодежь.
«Мои птенцы», – по-отечески их называл главред. Многие из них теперь стали матерыми журналистами. Но и Вадим Михайлов снова в строю. Потому что новостные посты на сайте «Областной Рязанской Газеты» – это его рук дело! Их активно читают, обсуждают, комментируют. «Возвращение легенды» произошло. За это Вадим Михайлов удостоен заслуженной премии – «Лёгкий стиль-2023».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER