Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В редакции газеты «Рязанские ведомости» высадился фотодесант

A A= A+ 27.01.2023 Рязанская область

 

Редакцию посетили воспитанники Школы юных менеджеров, изучающие цифровую фотографию. Основам фотомастерства их обучает известный рязанский фотограф, член Союза журналистов России Валентин Евкин. Его фотовыставка о рязанских журналистах «За кадром» открылась в редакции 12 января, в канун Дня российской печати.

Юные фотографы ознакомились с фотовыставкой, обсудили работы своего руководителя и даже немного поспорили о технике съемки, а также прочитали статью о выставке в «Рязанских ведомостях». Газета, кстати, им понравилась. Обещали подписаться.
Журналисты издания провели для гостей экскурсию по редакции и охотно с ними пообщались, рассказали о секретах профессии. Юные фотографы сделали много разных фотографий. Самые лучшие из них рязанцы увидят на фотовыставке, которая станет продолжением ныне действующей выставки Валентина Евкина «За кадром».
– В наше время проводились занятия по профориентации, – говорит Валентин Евкин. – Дело в том, что ребенок же не знает, где и какие заводы, фабрики, редакции, творческие лаборатории. Нужно расширять кругозор детей, чтобы они могли выбрать профессию по душе. Я стараюсь возобновить эту практику для своих воспитанников. В редакции газеты «Рязанские ведомости» нас очень тепло встретили, предоставили возможность организовать фотосессию. Снимки мы разберем на занятиях, и вполне возможно, что самые лучшие станут продолжением моей выставки.
Экскурсии и общение с журналистами могут стать постоянными как для взрослых, занимающихся профориентацией, так и для ребят, выбирающих профессию. Также в планах редакции – организовать консультации для тех, кто выбрал медиа и коммуникации «Расскажи о главном!» в Российском движении детей и молодежи «Движение первых».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER