Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Пушкино прошел фотофестиваль «Хмельные столбы»

A A= A+ 06.09.2022 Московская область
В Пушкино прошел фотофестиваль «Хмельные столбы»

 

В г. Пушкино Московской области в 14 раз прошел фотофестиваль под открытым небом «Хмельные столбы».

Тема  2022 года  «От души» - очень общая, свободная, дающая простор для творчества. В конкурсе были представлены работы 46 участников из Москвы, Подмосковья и Белгородской области.

Почетным председателем жюри в этот раз был легендарный фотожурналист, обладатель двух премий «Золотой глаз» World Press Photo, Игорь Гаврилов. На строгий суд экспертов были представлены как одиночные снимки, так и целые серии художественной и репортажной тематики. К участию принимались работы, снятые на любую технику и в любых жанрах. Так, одна из серий, получившая почетный приз в номинации, была полностью снята на мобильный телефон. Кроме голосования жюри за каждую понравившуюся работу любой желающий мог отдать свой голос в виде красной прищепки.

В итоге победителями стали: Гончаров Максим – выбор жюри, Березкин Виктор – приз зрительских симпатий, Караваева Наталия – тема фестиваля «От души».

Помимо конкурса фоторабот на фестивале проводили экскурсию по дому-музею В.В. Маяковского и читали его стихи. Дети, как впрочем и все желающие старших возрастов, могли попробовать свои силы в мастер-классе с сухими цветами, плетении ловцов снов. Участники и гости фестиваля оценили особенно вкусную от свежего воздуха гречневую «Кашу от Маши», дурманяще пахнущие шашлыки, крепкие чай и кофе. Для дополнительного эстетического наслаждения жюри, участников и зрителей на фотофестивале звучала живая музыка.

Фото: Дмитрий Линников, Юлия Морозова, Дмитрий Неумоин.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER