Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В преддверии Дня Победы Совет ветеранов Союза журналистов Тюменской области возложил цветы к мемориалу «Прощание»

A A= A+ 08.05.2023 Тюменская область
В преддверии Дня Победы Совет ветеранов Союза журналистов Тюменской области возложил цветы к мемориалу «Прощание»



В преддверии Дня Победы Совет ветеранов Союза журналистов Тюменской области возложил цветы к мемориалу «Прощание» - памятнику выпускникам школ, не вернувшимся с войны. По доброй традиции ветераны тюменских СМИ вместе с молодыми журналистами сделали это в День советской печати – 5 мая.  


Небольшие подарки от общественной организации накануне Дня Победы вручили ветеранам организации, родившимся в 1938 – 1945 годах. Детей войны в тюменском союзе журналистов сегодня двадцать шесть. Двадцать из них – живут в областном центре, шесть – в районах Тюменской области.


 Их детство пришлось на крайне тяжелое для страны время. Война, восстановление страны, и очень много профессиональной работы. Они писали, снимали, рассказывали о легендарной эпохе освоения Западной Сибири, о героических современниках, о жизни тюменских районов. И, конечно, передавали бесценный опыт молодым коллегам. Многие из наших опытных коллег до сих пор в профессиональном строю и успешно реализуют самые смелые творческие замыслы.


- От лица всех коллег поздравляем наших ветеранов, - говорит председатель Союза журналистов Тюменской области Павел Девайкин, - В День Победы хочется пожелать нашим мэтрам крепкого здоровья, бодрости, благополучия и активного творческого долголетия!

 

 

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER