Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Пензе скончался известный журналист Анатолий Муреев

В Пензе скончался известный журналист Анатолий Муреев

Поздно вечером 17 января 2021 года скончался известный пензенский журналист, заслуженный работник культуры РФ, многолетний сотрудник «Пензенской правды» Анатолий Муреев. Он умер после продолжительной тяжелой болезни на 79 году жизни.

Анатолий Федорович родился в 1942 году в Астраханской области в семье рабочего, школу окончил в Северо-Задонске Тульской области.
 
Первая специальность — тракторист-машинист широкого профиля. С прессой начал сотрудничать в 1965 году: сначала печатался в газете «Сельские новости» (Амурская область), с 1968 по 1972 года был редактором многотиражной газеты «За коммунистический труд», ответственным секретарем газеты «Молодой дальневосточник». В 1974 году окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «Журналистика». 

С 1975 года жил в Пензе. Начинал работу в редакции областной газеты «Молодой ленинец», с 1982 года трудился в «Пензенской правде» заместителем ответственного секретаря, заместителем редактора, возглавлял организованную при «ПП» газету «Губернские ведомости».
Выйдя на пенсию в 2010 году, связи с редакцией не терял. Каждую осень он, заядлый дачник, радовал нас выращенными овощами и фруктами. Помнил про наши дни рождения, радовался удачам и наградам, как газеты, так и каждого из нас... 


Скорбим о его кончине, приносим соболезнование родным.

Прощание с Анатолием Муреевым состоится в среду, 20 января, в 10.30 в церкови Митрофана Воронежского (Пенза, ул. Водопьянова, 19).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER