Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Обнинске отметили 65-летие старейшей городской газеты

A A= A+ 20.10.2022 Калужская область

Газета «Обнинск» (до 1992 года - «Вперёд») – старейшая общественно-политическая газета города, выходящая с 1957 года. С ней связана жизнь нескольких поколений читателей. За несколько десятилетий на страницах издания отразилась вся история города.  

В Доме ученых  коллектив редакции поздравили министр внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин, глава администрации Обнинска Татьяна Леонова, председатель Городского Собрания Обнинска Геннадий Артемьев, депутат Законодательного Собрания региона Ирина Строева, председатель регионального отделения Союза журналистов России Юрий Расторгуев, председатель наблюдательного совета издания Николай Шубин, другие почетные гости.

Поздравление журналистскому коллективу от губернатора Владислава Шапши передал Олег Калугин. 

«Обнинск» изначально находился в гуще общественной, деловой, культурной жизни нашего наукограда, в центре новостей, определяющих его будущее. На протяжении многих лет газета сохраняет свое неповторимое лицо, с честью выполняя свою миссию: не только сообщать новости, но и быть интересным собеседником,  уметь, понять, объяснить, выслушать мнение читателя. Меняясь внешне, разрабатывая новые темы, она не изменяет себе в главном – всегда остается носителем высокой культуры, востребованной творческой площадкой для маститых авторов и отличной школой для начинающих журналистов. Главными принципами издания вес эти годы были и остаются оперативность, достоверность и высокий профессионализм.  Убежден, что и впредь «Обнинск» будет успешно развиваться,  сохраняя интерес своих читателей. Залог этого – дружный и высокопрофессиональный коллектив сотрудников: людей, хорошо знающих и радеющих за дело»,

- говорится в поздравлении.

На мероприятии лучшие сотрудники редакции газеты были отмечены региональными и городскими наградами, а также наградами регионального отделения Союза журналистов России.

Источник: ВЕСТЬ news
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER