Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Новокузнецке состоялся открытый городской медиафестиваль "FashionМедиа"

В Новокузнецке состоялся открытый городской медиафестиваль "FashionМедиа" в рамках фестиваля по креативному программированию и робототехнике "GetCreative".

Организатором фестиваля выступило Детское информационное агентство центра "Меридиан". В медиафестивале приняли участие 15 команд из 11 образовательных учреждений Новокузнецка и Междуреченска.

Конкурс работ медиафестиваля проводился в трех представленных номинациях, работы по которым участники выполняли на месте в течение двух часов: "Электронное издание" (электронный журнал, школьная газета); "Видео" продолжительностью не более 3-х минут (короткометражный фильм, социальная реклама); "Пост в социальных сетях" (предложить актуальную новость в официальную группу "Кванториум").

Идеи и проекты были достаточно интересные, индивидуальные. И, кстати, тема фестиваля, по которой ребятам нужно было проработать проект, — "Креатив в программировании, творчестве и в жизни каждого из нас!".

Оценивало работы компетентное жюри в составе выпускающего редактора телеканала ТВН Оксаны Храмовой, директора филиала международного детского модельного агентства "Happy Kids" в Новокузнецке, фотографа и журналиста Евгении Селиной, журналиста, коммерческого редактора информационной платформы "Ваш Город" Ксении Киселёвой.

В рамках фестиваля прошли полезные и увлекательные мастер-классы от профессионалов в области медийных и информационных технологий. Мастер-класс "Медиа: основы, возможности и перспективы" провел Данил Владимирович Груне — проектный менеджер, главный редактор медиахолдинга "ЗСВ". Мастер-класс о креативах и цепляющих текстах в социальных сетях "ТОПост" провела главный специалист по связям со СМИ пресс-службы управления культуры администрации Новокузнецка, член Новокузнецкого отделения Союза журналистов России Анна Заварыко. А мастер-класс "Как стать асом-видеоГРАФОМ" подготовила руководитель отдела видеопроизводства медиахолдинга "ЗСВ", видеограф Виктория Жбанова.

Источник: КузПресс
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER