Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» вручили "газомоторный медиа Оскар"

A A= A+ 26.01.2024 Москва

 

Подведены итоги первого Всероссийского конкурса журналистов на лучший материал о рынке газомоторного топлива. Церемония награждения победителей состоялась в Москве на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия».

Дипломы и памятные статуэтки – газомоторный медиа Оскар – в шести номинациях журналистам вручили почетные гости – представители ПАО «Газпром», «Газпром газомоторное топливо», «Газпром-медиа Холдинг», Союза журналистов России и Московского автомобильного завода «Москвич».

Экспертную оценку на конкурсе получили материалы в СМИ федерального и регионального значения, а также корпоративные редакции предприятий Группы Газпром со всей России – от Санкт-Петербурга до Сахалина.

Лучшим материалом на телевидении стал фильм «Эволюция топлива», премьера которого в январе 2023 года состоялась в федеральном эфире телеканала НТВ. Автор и режиссер – известный журналист Антон Войцеховский.

Награду за лучший материал на радио получил шеф-редактор Business FM в Санкт-Петербурге Максим Морозов. За последние годы радиостанция стала одной из основных информационных площадок, на которой в жанре экспертного интервью освещаются вопросы развития газозаправочной инфраструктуры северо-запада России и поддержки перевода транспорта на метан.

Лучший материал в газете в 2023 году опубликован в Петербургском деловом обозрении «Бизнес дневник». Его автор – Полина Собакина.

За лучшую статью в информационном агентстве награжден заместитель главного редактора Службы финансово экономической информации Информационного агентства «Интерфакс» Алексей Новиков. Газовую отрасль России и мира журналист освещает уже более 20 лет. Тема развития рынка газомоторного топлива – одна из ключевых.

Лучшей публикацией в социальных сетях назван ролик «Газомоторная трасса России» на видеоканале журнала «Газовая промышленность».

Победителя в специальной номинации – Приз зрительских симпатий – выбрали открытым голосованием в телеграм-канале «Метан – народное топливо». Подписчики отраслевого соцмедиа отдали предпочтение сюжету об открытии метановой заправочной станции и экологической акции по высадке дубов в Рязани. Автор сюжета – корреспондент редакции ГТРК Ока Ольга Андреева.

На церемонии отметили регионы, журналисты из которых активнее всего участвовали в конкурсе. В их числе Санкт-Петербург, Татарстан, Башкирия. Сразу пять заявок поступили от СМИ Ямало-Ненецкого автономного округа. В адрес руководителей органов власти направлены благодарственные письма за вклад в формирование положительного общественного мнения о развитии рынка газомоторного топлива и эффективную работу по популяризации использования природного газа как моторного топлива.

Российские СМИ остаются важным источником знаний обо всех тенденциях на рынке газомоторного топлива. В 2023 году аудиторией новостных материалов о деятельности компании-оператора «Газпром газомоторное топливо» на телевидении, радио, в печатных и интернет-изданиях стали свыше 70 миллионов россиян. Конкурс позволил поблагодарить журналистов за профессионализм и приверженность теме.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER