Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Марий Эл прошел фестиваль журналистов

A A= A+ 15.06.2022 Республика Марий Эл
В Марий Эл прошел фестиваль журналистов

В Марий Эл прошел традиционный, уже 13-й по счету, фестиваль журналистов республики. Организатором стало региональное отделение Союза журналистов России под председательством Оксаны Стариковой.

Программа мероприятия была насыщенной: мастер-классы, спортивные состязания, беседы со специалистами. В этом году основным экспертом стал прокурор Советского района республики Николай Бахтин. Злободневная тема фейковых новостей вызвала большой интерес у журналистов. Поднимались вопросы ответственности СМИ за недостоверные материалы, рассказывалось о том, как вычислить фейки и не попасть на уловки их распространителей.

Затем прошла церемония награждения победителей конкурса публикаций на социальную тему от регионального Союза журналистов и подведение итогов гранта «Мамина школа».

Так как фестиваль журналистов проходил в День России, участники получили подарочные наборы с государственной символикой, а дети работников СМИ показали праздничный концерт.

Но самое главное, журналисты пообщались в неформальной обстановке, обсудили волнующие темы и договорились в следующем году встретиться снова.

 

Источник: ГТРК Марий Эл
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER