Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Магадане прошла презентация нового фотоальбома Расула Месягутова

В Магадане прошла презентация нового фотоальбома Расула Месягутова

Это книга для тех, кто что-то понимает в фотографии; для кого фотография – это объект искусства, источник для размышления о происходящем вокруг и внутри себя. Если вам нужны «красивенькие» картинки, то альбом «Магадан. Уходящее настоящее» Расула Месягутова вам категорически противопоказан. Он показан умным людям, способным видеть. Леонардо да Винчи сказал: «Все люди делятся на три типа:
тех, кто видит,
тех, кто видит, когда им показывают,
тех, кто не видит».

Эта книга для людей первых двух типов. «Магадан. Уходящее настоящее» – это второй альбом выдающегося магаданского фотографа, выпущенный издательством «Охотник» в 2019 году к 75-летию мастера и представленный 18 октября колымчанам в магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина. Напомним, что первая книга «Фотограф Расул Месягутов» был представлен в конце мая и в начале июня на «СанПетербургском книжном салоне» и книжном фестивале «Красная площадь».

Альбом «Магадан. Уходящее настоящее» вышел к юбилею города под флагом Магаданского отделения Союза журналистов, при поддержке «Магаданского автоцентра КАМАЗ» и предпринимателя, депутата Магаданской областной Думы Михаила Тумашова. Честь и хвала колымским меценатам!



 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER