Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Липецкой области в 20-й раз назвали победителей журналистского конкурса «Островок безопасности»

A A= A+ 09.04.2022 Липецкая область
В Липецкой области в 20-й раз назвали победителей журналистского конкурса «Островок безопасности»
В этом году ставший популярным в журналистской среде «Островок безопасности» отмечает свое двадцатилетие. Данное репортерское состязание - совместное детище ГИБДД, Союза журналистов Липецкой области - региональное отделение СЖР и Ассоциации правоохранительных органов и спецслужб РФ.

- Общими усилиями боремся за сохранение жизни и здоровья липчан,- говорит председатель Союза журналистов Липецкой области Пётр Игнатов. - Дорога, автомобиль - объекты повышенного внимания и транспортного риска. Это, во-первых. А, во-вторых, за истекший период сотни коллег становились победителями и лауреатами престижного соревнования.

Как обычно жюри конкурса обращает внимание на качество публикаций, телевизионных сюжетов, радиоверсий. На их актуальность, новизну, жанровое разнообразие. Так было и на сей раз.

В номинации «Лучшая районная газета» победителями признаны журналисты «Грязинских известий», добровской райгазеты «Знамя Октября», редакции «Добринских вестей», «Новой жизни» из Усмани, становлянской «Звезды».

В специальных номинациях отмечены областное детское периодическое печатное издание «Золотой ключик», Елецкая телевионная и радиовещательная компания.

За великолепные работы по профилактике детского дорожного травматизма к награде представлен коллектив елецкой районной газеты «В краю родном». Репортажи по тематике обеспечения безопасности дорожного движения старательнее и профессиональнее других готовили мастера слова из данковской газеты «Заветы Ильича».

За активное взаимодействие с пресс-центром отрядов ЮИД поощрены представители СМИ Добринского и Задонского районов.

Не остались без внимания усилия коллег из долгоруковской, краснинской «районок», а также елецкой городской газеты «Красное знамя».

Лучшей авторской телепередачей признана «Зона риска», которую на протяжении двадцати с лишним лет готовит к эфиру прекрасный профессионал Дмитрий Дмитриев. А вот радиоведущие Алена Лаврентьева и Елена Мещерякова отмечены за подготовку наиболее ярких и содержательных радиопередач «Ребячий патруль» и «Всё по правилам».

В юбилейный год организаторы учредили и другие авторские номинации. Так обладателями «Золотых перьев» стали Оксана Захарова, Владимир Максимюк. Лучшими юными корреспондентами объявлены юидовцы Роман Панов, Эвелина Азарова, Полина Зимина, Дарья Кирьянова, Аркадий Востриков, Дмитрий Корнеев.

- «Островок безопасности», - подчеркивает руководитель региональной ГИБДД Андрей Панасович, - наша гордость. Он многие годы объединяет Госавтоинспекцию региона и журналистское сообщество. Уверен, тесное сотрудничество будет активно продолжаться.

Нельзя не отметить, что организаторы проекта, во главе с главным его куратором - начальником отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Липецкой области подполковником Владимиром Парахиным предложили новый формат награждения победителей. Не стали их приглашать в областной центр, а выехали в районы. Организовали интересные на местах мероприятия с участием детей, педагогов, родителей. В ходе которых отличившиеся получали кубки, грамоты, призы. В частности, журналистам, помимо дипломов, достались специальные световозвращающие жилеты, которые должны быть у каждого автолюбителя, а также красивые обложки для водительских документов.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER