Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Липецкой области прорабатывается концепция межрегионального медиафорума

A A= A+ 21.08.2020 Липецкая область
В Липецкой области прорабатывается концепция межрегионального медиафорума

Развитие местной прессы в рамках рабочей встречи обсудили секретарь СЖР Владимир Касютин, главный редактор журнала «Журналистика. Медиарынок» и вице-губернатор Липецкой области Александр Рябченко.

 

Владимир Касютин высоко оценил деятельность регионального отделения Союза журналистов России, принимающего активное участие в консолидации журналистского сообщества, выстраивании конструктивного диалога с властью, укреплении профессиональной солидарности. По мнению медиа-эксперта, представители липецкой прессы сильно прибавили за последний год.

Этому во многом способствовало смелое реформирование традиционных СМИ, своевременные кадровые решения, совершенствование технологических процессов, перевод районных газет и городской газеты «Красное Знамя» на цветную печать, создание новых медиа.

Так, в результате перестройки деятельности Издательского дома «Липецкая газета» в линейке холдинга появился молодёжный онлайн-журнал «ЁЖ» и журнал «ЛИЦА Липецкой области». Его герои – не бизнесмены, о которых традиционно пишет глянец. Новое стильное печатное издание рассказывает истории людей, которые своими идеями, инициативами и часто невидимыми подвигами, меняют жизнь других к лучшему и развивают область.

На встрече были затронута тема дальнейшего развития развитие региональных СМИ и повышение компетенций журналистов. Родилась идея организации в Липецке межрегионального медиафорума, который может стать ежегодным и будет выгодно отличаться форматом от уже существующих фестивалей. По мнению Владимира Касютина, у Липецкой области большой потенциал для его проведения – активность профессионального медиа-сообщества и интересные туристические места.

Союз журналистов России готов всесторонне поддержать это начинание, обеспечить участие авторитетных федеральных экспертов и спикеров из других регионов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER