Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Липецке вручены высшие награды Союза журналистов России

A A= A+ 08.02.2023 Липецкая область

 


Как известно, к числу таких поощрений относится Почетный знак «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СООБЩЕСТВОМ». И очень приятно, что его удостоены сразу двое наших коллег.  

- С чувством глубокого удовлетворения, - говорит председатель Союза журналистов Липецкой области Пётр Игнатов, - вручили вышеотмеченный знак отличия нашей замечательной коллеге, члену журналистов России с большим стажем Ирине Александровне Кобзевой. Вся её трудовая деятельность связана с региональной журналистской. 

Ещё в школе Ирина начала сотрудничать с лебедянской районной газетой «Путь Октября». После работы в «районке» поступила на газетное отделение факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Практики проходила в ведущих периодических печатных изданиях Дальнего Востока - «Камчатская правда» и «Молодая гвардия» (Сахалинская область).  

В липецких СМИ Ирина Александровна более тридцати лет. В 90-е годы ее стараниями появилась первая региональная деловая газета «Образ жизни», соучредителем которой было Министерство печати. В 2000-х инициативная Ирина Кобзева работала над созданием печатного издания для подростков «На вырост!», выходившего в качестве приложения к областной детской газете «Золотой ключик». Затем трудилась в студенческом «Талисмане». 

Но наиболее ярко её талант раскрылся в новом общественно-политическом журнале «Липецкая газета: итоги недели». За короткий срок собрала профессиональную команду журналистов. Эксклюзивность проекта заключалась в том, что он презентовал всё лучшее, что есть в регионе: люди, предприятия, школы, университеты, туристические жемчужины. Журнал буквально ворвался на медийное пространство, ярко заявил о себе, неоднократно становился победителем престижных всероссийских и региональных конкурсов.  

Сегодня Ирина Кобзева успешно применяет богатый журналистский опыт и организаторские способности в создании специальных проектов. Принимала непосредственное участие в реализации масштабной акции «Наш Бунин», которая стала победителем конкурса на форуме «Вся Россия». Является редактором и составителем книги «Немеркнущий подвиг». Весом её вклад в издание чудесного 300-страничного сборника «Елец: 9 веков истории».

Не меньше заслуг перед журналистским сообществом и у нынешнего главного редактора усманской районной газеты "Новая жизнь" Марины Николовой. Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв также принял решение наградить коллегу почётным знаком.  

Марина Николова из потомственных газетчиков. Её отец всю жизнь посвятил "районке", проработав на многих должностях, но больше всего ответственным секретарём. Марина Владимировна пошла по его стопам. 

Успешно окончила журфак ВГУ. Досконально знает технологию выпуска печатной версии СМИ, его сайта, различных мессенджеров. В совершенстве владеет навыками компьютерного набора текстов. Пишет замечательные статьи, корреспонденции, берёт интервью с интересными людьми. В 2007 году коллектив выдвинул и единогласно избрал ее главредом. Марина тут же предложила создать свой производственный отдел. На его базе быстро освоили компьютерную вёрстку газеты. Затем провели ремонт здания. В нем функционирует музей редакции.

Одним словом, награды получили ДОСТОЙНЫЕ продолжатели лучших традиций липецкой журналистики. Поздравляем УВАЖАЕМЫХ коллег!

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER