Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Липецке стартовал проект городского автобусного телевидения

A A= A+ 19.10.2021 Липецкая область

 

Издательский дом «Липецкая газета» совместно с администрацией города Липецка и бизнесом запустил информационный проект – городское автобусное телевидение. В липецких автобусах установили мониторы, на которых транслируются получасовые видеовыпуски – новости с сайта LipetskMedia.ru и познавательно-развлекательный контент. Теперь в общественном транспорте можно увидеть актуальную подборку новостей, полезные лайфхаки, узнать о героях и истории города. Новости, погода и развлекательный контент обновляются ежедневно.

 

В данный момент оборудование работает в тестовом режиме – 51 экран появился в автобусных маршрутах, обслуживаемых МУП «Липецкпассажиртранс». Мониторы расположены в автобусе так, чтобы информация была хорошо видна из любой точки салона.

 

– Проект автобусного телевидения очень важен для быстрого и массового оповещения людей, – сказал председатель департамента транспорта администрации города Липецка Евгений Чекрыжов. – Предупреждения МЧС, изменения в работе общественного транспорта, анонсы ремонтных работ на дорогах, полезные телефоны – эту и другую информацию пассажиры теперь могут получить во время поездки.

 

Оборудование закуплено частным инвестором, который планирует использовать его для включения в новостной контент рекламно-информационных блоков.

 

– Мы рады сотрудничать с социально ответственным бизнесом, который предоставил нам дополнительную медиаплощадку, – отметила директор ИД «Липецкая газета» Оксана Эсаулова. – Надеемся, что  подача новостей в формате видео, викторины, истории о людях, родном крае и другая интересная информация позволит липчанам с пользой и удовольствием скоротать время в пути.

 

ИД «Липецкая газета» загружает контент на экраны дистанционно, в режиме реального времени, через специальную платформу крупнейшего в России  провайдера цифровых услуг.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER