Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Липецке состоялось очередное заседание правления регионального отделения Союза журналистов России

A A= A+ 25.05.2021 Липецкая область
В Липецке состоялось очередное заседание правления регионального отделения Союза журналистов России

Председатель Союза журналистов Липецкой области - областного отделения СЖР - Петр Игнатов проинформировал собравшихся о мероприятиях, организованных и с успехом проведённых журналистами. В первом и в начале второго квартала этого года их было немало.  

- И это здорово, - отметил Петр Иванович, - в условиях пандемии, к сожалению, не всё удается. Однако в запасе много задумок. Их реализация ещё больше разнообразит текущую жизнь журналистских коллективов. 

Особой активностью среди них отличаются коллеги из издательского дома «Липецкая газета», хлевенской, елецкой, лев- толстовской, воловской, становлянской, добровской, задонской районных газет, елецкой городской газеты «Красное знамя», областной телерадиокомпании «Липецкое время»,  детской газеты «Золотой ключик», «Липецкой спортивной газеты», «Авторадио-Липецк», ГТРК «Липецк» и другие. 

На заседании правления зашла речь об ускорении подачи материалов на основные творческие конкурсы СЖР, а также на иные всероссийские конкурсы. Договорились активизировать работу по уплате членских взносов и завершить ее до 1 июля текущего года. Утвердили список на получение ветеранами и работающими коллегами единовременной материальной помощи в соответствии с распоряжением Правительства РФ.  

Одобрен список на вступление в Союз журналистов России семнадцати представителей творческих редакций, согласованный с руководителями первичек. Говоря о  предстоящем в сентябре очередном Форуме  «Вся Россия-2021» в  Сочи члены правления высказали озабоченность намечаемыми сроками его проведения, которые совпадают с самой активной неделей агитации в СМИ на выборах депутатов Государственной Думы и Липецкого регионального парламента. Многие журналисты, все редакторы в это время заняты предвыборной, всегда особенно нервной неделей.

Помимо всего на правлении затрагивались вопросы обеспечения условий работы, безопасности журналистов на несанкционированных массовых мероприятиях.  Говорили о подготовке к предстоящим юбилеям СМИ, о вебинарах, проводимых регулярно секретарем СЖР Романом Серебряным.  Активистов правления просили чаще напоминать журналистам о преференциях - скидках, которые существуют для членов СЖР в целом ряде престижных санаториев страны.    

Присутствовавшая на заседании правления начальник управления информационной политики Липецкой области, член правления регионального отделения СЖР Наталья Калугина поддержала идею проведения ежеквартальных «летучек» в городах и районах области, а также проинформировала о намечаемом липецком медиафестивале. Скорее всего он пройдет в августе в усадьбе Скорняково. Здесь, кстати, уже проходило журналистское мероприятие «Инфорум».

Под занавес члены правления поддержали мероприятия шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения. Как отметил председатель регионального отделения СЖР Петр Игнатов, липецкие репортеры регулярно освещают тему, связанную с безопасностью на дорогах.  Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции, юидовцами выезжают в специальные рейды. И «живые знаки» в руках представителей актива регионального медиасообщества - наглядное подтверждение заботы о безопасности на липецких автотрассах. Фото журналистов с хештегом  мероприятия очень быстро разошлось по местным социальным сетям.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER