Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Липецке почтили память спортивных журналистов

A A= A+ 27.08.2019 Липецкая область
В Липецке почтили память спортивных журналистов

Согласитесь, не в каждом регионе организуют турниры памяти спортивных журналистов. А вот в Липецкой области подобная традиция есть. Зародилась она по инициативе руководства Издательского дома «Липецкая газета», «Липецкой спортивной газеты» и регионального отделения Союза журналистов России.

На этот раз традиционный турнир по мини-футболу памяти спортивных журналистов состоялся на липецком стадионе «Янтарь». За награды спорили четыре команды: работники областного суда и областной администрации, объединённые в дружину «Мир», сборная областной прокуратуры, футболисты посёлка Плавица Добринского района, а также команда липецких журналистов и их друзей.

На церемонии открытия турнира выступили председатель Союза журналистов Липецкой области Пётр Игнатов и ветеран липецкого футбола, мастер спорта СССР Юрий Кусуров.

Участники почтили память спортивных журналистов Липецка, среди которых были такие известные в мире спорта люди, как Николай Переведенцев, Юрий Кулинич, Геннадий Соловьёв, Сергей Губарев и Иван Люльчев, минутой молчания. А затем начались футбольные баталии.

В двух полуфиналах случились камбэки: «Мир», благодаря голам председателя областного суда Ивана Маркова дважды отыгрался в матче с командой Плавицы, а в концовке и вовсе вырвал победу - 3:2. А журналисты лишь в серии послематчевых пенальти одолели команду прокуратуры - 3:2. При этом юристы по ходу встречи вели с разницей в два мяча, но финальный штурм журналистов оказался плодотворным.

В финале местные «акулы пера» и их друзья за счёт лучшего командного движения сумели переиграть соперников из команды «Мир» - 3:0, а в матче за третье место команда прокуратуры одолела футболистов Плавицы - 6:4.

Лауреатами турнира были признаны вратарь сборной журналистов и их друзей Милан Бьелич, нападающий «Мира» Иван Марков, игрок команды прокуратуры Алексей Никульников и лидер плавицкой команды Александр Овчинников.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER