Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Курском Доме журналиста открылась фотовыставка «Пандемия. Год 2021»

A A= A+ 15.12.2021 Курская область
В Курском Доме журналиста открылась фотовыставка «Пандемия. Год 2021»

                  Фотовыставка стала совместным проектом комитета информации и печати Курской области, Союза журналистов Курской области, газет «Курская правда» и «Городские известия». Профессиональному фотографу Роману Дородных была предоставлена возможность, как внештатному автору, побывать в ковидариях лечебных заведений региона. Он сделал более полутора тысяч снимков, часть из которых были опубликованы в газетах и в социальных сетях.

                Отвечая на вопросы коллег, Роман рассказал о том, что осталось за кадром. Это эмоции врачей и медсестер, когда удается больного поставить на ноги, и когда не удается человека спасти. Эмоции пациентов, которых настойчиво убеждали не вакцинироваться. Особенности работы медперсонала в СИЗах, когда в палате больше +20. Рассказал и об особенностях работы фотокорреспондента в средствах индивидуальной защиты. Общаясь с врачами и пациентами в «красной зоне», Роман Дородных ещё раз убедился в том, что вакцинация - самое реальное средство для защиты жизни. Большинство заразились, когда вакцина была уже доступна. Причем, это мнение не дилетанта, а клинического провизора. Роман Дородных окончил Курский государственный медицинский университет.

               Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий предложил сделать фотовыставку передвижной, чтобы как можно больше людей могли познакомиться с рабочими буднями медицинских работников в ковидариях.

               Фотовыставка «Пандемия. Год 2021.» подвела черту под фотопроектами Союза журналистов Курской области уходящего года. Несмотря на ковидные ограничения, проведены два традиционных фотоконкурса: репортажной фотографии имени фотокорреспондетна ТАСС, фронтовика Олега Сизова и социальной фотографии памяти фотохудожника и фотокорреспондента Геннадия Бодрова. Прошли две фотовыставки, приуроченные к Дню российской печати и Международному дню спортивного журналиста. Не менее интересным ожидается и следующий год – год 65-летия Союза журналистов Курской области.

          

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER