Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Курске прошел образовательный семинар для редакторов и сотрудников районных и муниципальных газет

A A= A+ 19.10.2020 Курская область
В Курске прошел образовательный семинар для редакторов и сотрудников районных и муниципальных газет

"Современные тенденции развития печатных СМИ"  - тема образовательного семинара для редакторов и сотрудников районных и муниципальных газет, который прошел в Курске.

             Кому доверяет сегодня аудитория: телевидению, газетам, интернет – изданиям, социальным сетям? Почему печатные СМИ вечные? Каким должен быть текстовый контент? Как сделать СМИ современными и популярными? Это далеко не все вопросы, на которые популярно и поучительно отвечал Андрей Маслов – генеральный директор ООО «МасМедиа», главный редактор сетевого издания FONAR.TV, кандидат филологических наук. Он основывался не только на своем опыте, но и на опыте коллег. В частности, секретаря Союза журналистов России Юлии Загитовой.

              Важным элементом успешной газеты является её дизайн. Как привлечь и удержать внимание читателя визуальным рядом издания, фотографиями и инфографикой рассказал Владимир Владыкин – директор белгородской дизайн-студии «Chilli», лауреат международного фестиваля рекламы и маркетинга «Белый Квадрат».

             Организаторами семинара стали комитет информации и печати Курской области, белгородские издательство «Константа» и типография «Газетный дом», специализирующая на тиражировании газет.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER