Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Курске подвели итоги регионального этапа XXVII Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России»

A A= A+ 29.04.2021 Курская область
В Курске подвели итоги регионального этапа XXVII Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России»

Подведены итоги регионального этапа XXVII Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России», который проводят ТПП РФ и Союз журналистов России.  Лучших журналистов и средства массовой информации, пишущих о бизнесе, наградили Дипломами Курской торгово-промышленной палаты и памятными подарками Союза журналистов Курской области.
Победителей конкурса онлайн поздравил директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо. «Благодаря работе журналистов, отметил он, - можно узнать, как о достижениях и успехах бизнеса, так и о проблемах, требующих решения. Объективное отражение ситуации в сфере российского предпринимательства – одна из ключевых задач конкурса».

В этом году впервые в истории проведения Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России», курское СМИ-газета «Курская правда» стала обладателем гран-при в номинации «Лучшая история предпринимательского успеха» за проект «Мой бизнес – моя история». На региональном уровне отличились – ТРК «Сейм» и «НАШЕ Радио-Курск»,   газета  «Беловские зори» и журнал «Крестьянская застава», главный редактор щигровского «Районного вестника» Елена Маслова, журналисты Ольга Афанасьева и Юлия Липкова журнала «VIP: Взгляд. Информация. Партнерство».
После церемонии награждения состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы, связанные с поддержкой бизнеса в средствах массовой информации, взаимодействия СМИ с властью и деловыми кругами, роли в этом процессе пресс-служб.

«Система ТПП всегда работает в интересах бизнеса, в том числе на интересы бизнеса в сфере СМИ. В отрасли происходят перемены, требуется анализ проблем и путей их решения. И тем не менее и малому бизнесу, и промышленным гигантам не обойтись без профессиональной поддержки журналистов», - подчеркнул президент Курской ТПП Денис Французов.
«Конкурс — это не только церемония награждения, это площадка для общения региональных СМИ. Это общение помогает формировать новые тренды и медиа правила, стандарты качественной журналистики и эффективную работу региональных пресс-служб», - отметил председатель областного комитета информации и печати   Денис Михайлов.

         Председатель Курского регионального отделения Союза журналистов России Константин Строев посетовал на то, что большинство материалов, представляемых на подобные конкурсы рассказывают об истории успеха бизнеса. И совсем мало о проблемах, с которыми приходится сталкиваться предпринимателям на этом пути.

Участники встречи договорились продолжить общение по актуальным проблемам средств массовой информации и бизнеса.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER