Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

В Курске подвели итоги конкурса социальной фотографии имени Геннадия Бодрова

A A= A+ 19.05.2021 Курская область
В Курске подвели итоги конкурса социальной фотографии имени Геннадия Бодрова
Союз журналистов области вместе с галереей «АЯ» проводят его в третий раз. По традиции в нем участвовали именитые курские мастера и фотографы-любители.

Конкурс приурочен ко дню рождения Геннадия Бодрова. На этой неделе известному фотографу исполнилось бы 64 года. Он ушел из жизни в 42. «Ушел недосказав», — говорят близкие. В память о нем здесь открыли выставку работ курских фотографов. На экспозиции их символично 42. На фотографиях короткие мгновения обычной жизни простого человека с его радостями и проблемами, неподдельными эмоциями и верой.

Олег Радин, художник:
«Слов нет для того, чтобы оценить то, что сделал Геннадий Бодров.  У многих, у кого есть фотоаппараты, их они использовали для каких-то красивых картинок, а Гена Бодров часто подписывал свои фотографии «простой мотив», вот «просто наша жизнь».

Михаил Сухинин, фотограф, победитель конкурса:
«Участие в конкурсе — это для меня почетно, потому что Гена Бодров — это великий фотохудожник. Я лично Гену Бодрова не знал, но часто видел его на съемках, поэтому я видел, как он работает, как он подходит к сюжету. Для меня это была своего рода учебная база, то есть, у мастера поучиться, у достойного человека для меня приятно».

Источник: Вести Курск
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER